Двое ответят за синяки медика скорой помощи у Пяти углов

Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве

21.06.2025
Двое ответят за синяки медика скорой помощи у Пяти углов
Фото: архив Курьер-Медиа / Иван Петров. Машина скорой помощи в Петербурге. Изображение используется в качестве иллюстрации

В центре Петербурга двое нетрезвых мужчин избили сотрудника  скорой помощи прямо в медицинской машине. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», сообщает ГСУ СКР по Петербургу.

Избиение произошло 21 июня около 4:20 у дома 9а по улице Ломоносова, пишет «Фонтанка.ру». Бригада скорой помощи приехала по вызову, и во время работы в машине врач подвергся нападению. Пострадавший 30-летний медик получил ушибы мягких тканей головы и обратился в травмпункт.

Несмотря на то, что избиение медика произошло в Центральном районе, вблизи от Пяти углов, разбирательством по делу занимается отдел СКР по Выборгскому району.

Весной было возбуждено дело о нападении на бригаду скорой помощи в Коломягах. На прибывшую по вызову бригаду напали мужчина и женщина – по данным полиции, брат и сестра в возрасте 29 и 30 лет соответственно.

Другие материалы

Школа патриотического воспитания Петербургские артисты озвучили 12 нарисованных блокадных сюжетов

Состоялась презентация мультсериала «Голоса Ленинграда: Город, который выстоял»

12.07.2025
12.07.2025
Петербургские артисты озвучили 12 нарисованных блокадных сюжетов
Новости В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка

Мужчина справил нужду на перроне аэропорта

11.07.2025
11.07.2025
В Пулково сняли с рейса пьяного пермяка
Новости Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району

Сотрудника задержали при получении 1 млн поддельных рублей

11.07.2025
11.07.2025
Арестован начальник 43 отдела полиции по Петроградскому району
Новости Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры

Компенсация взыскана с управляющей компании элитного дома на Петроградской стороне

11.07.2025
11.07.2025
Петербурженка отсудила рекордные 5 млн рублей за залив квартиры