Двое ответят за синяки медика скорой помощи у Пяти углов
Возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве

В центре Петербурга двое нетрезвых мужчин избили сотрудника скорой помощи прямо в медицинской машине. Возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство», сообщает ГСУ СКР по Петербургу.
Избиение произошло 21 июня около 4:20 у дома 9а по улице Ломоносова, пишет «Фонтанка.ру». Бригада скорой помощи приехала по вызову, и во время работы в машине врач подвергся нападению. Пострадавший 30-летний медик получил ушибы мягких тканей головы и обратился в травмпункт.
Несмотря на то, что избиение медика произошло в Центральном районе, вблизи от Пяти углов, разбирательством по делу занимается отдел СКР по Выборгскому району.
Весной было возбуждено дело о нападении на бригаду скорой помощи в Коломягах. На прибывшую по вызову бригаду напали мужчина и женщина – по данным полиции, брат и сестра в возрасте 29 и 30 лет соответственно.
Другие материалы
Состоялась презентация мультсериала «Голоса Ленинграда: Город, который выстоял»
Мужчина справил нужду на перроне аэропорта
Сотрудника задержали при получении 1 млн поддельных рублей
Компенсация взыскана с управляющей компании элитного дома на Петроградской стороне