Экс-глава комитета по труду и занятости заключен под стражу

Дмитрий Чернейко подозревается в мошенничестве

27.09.2024
Экс-глава комитета по труду и занятости заключен под стражу
Скриншот: видео ГСУ СК по Петербургу

Октябрьский районный суд Петербурга заключил под стражу Дмитрия Чернейко, экс-главу городского комитета по труду и занятости, подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Чернейко пробудет под стражей как минимум до 13 октября.

Видео: Объединенная пресс-служба судов Петербурга

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что сотрудники СК в ночь с 25 на 26 сентября провели обыски в кабинете экс-чиновника. Позже в ведомстве подтвердили задержание Чернейко и его супруги.

Следствие полагает, что бывший глава комитета и его жена дали указание заключить договоры с подконтрольными коммерческими организациями на оказание услуг для проведения ярмарки «Труд и занятость». По заключенному договору на сумму 473 тысячи рублей услуги были оказаны не в полном объеме, а денежные средства в сумме 300 тысяч рублей были переведены сотрудниками подконтрольных организаций на расчетный счет председателя.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал о задержании замглавы Адмиралтейского района Петербурга. Возбуждено уголовное дело о коррупции в благоустройстве.

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым