Евросоюз с 1 июля откроет границы с 14 странами

России нет в белом списке

30.06.2020
Евросоюз с 1 июля откроет границы с 14 странами

Евросоюз готов с 1 июля начать открывать границы с 14 странами. «Белый список» держав, сообщение с которыми признано безопасным с эпидемической точки зрения, опубликован на сайте ЕС. В него не вошли страны, возглавляющие антирейтинг по количеству заражений коронавирусом: США, Бразилия и Россия.

Планируется открыть границы для стран Африки (Алжир, Марокко, Руанда, Тунис), Европы (Грузия, Сербия, Черногория), Азии (Таиланд, Южная Корея, Япония), Северной и Южной Америки (Канада и Уругвай), а также для Австралии и Новой Зеландии.

Китай может стать 15-й страной в списке, если подтвердит намерение взаимно открыть свои границы для граждан стран Евросоюза.

Страны Евросоюза закрыли границы в марте в связи с пандемией COVID-19. В середине мая некоторые из них начали снимать запреты на перемещение между странами ЕС.

 

Другие материалы

Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки

Хозяин питомца считает требование женщины местью за раздел имущества

30.06.2026
30.06.2026
Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки
Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж