ФАС попросили проверить автошколы Петербурга из-за роста цен

Об этом рассказал депутат городского ЗакСа

09.08.2024
ФАС попросили проверить автошколы Петербурга из-за роста цен
Фото: gov.spb.ru. Изображение носит иллюстративный характер

Депутат Законодательного собрания Петербурга Алексей Цивилев попросил управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) проверить информацию о росте цен на обучение в городских автошколах. Об этом политик сообщил в своем телеграм-канале.  

Накануне появилась информация, что обучение в автошколах Петербурга с 1 августа подорожало в два раза. Минимальная цена – 60 тыс. рублей. Такую оплату обучения, в частности, установили в автошколах «Фулл Драйв», «Старт», «Вектор», «Авто-Питер», «Фары», «4 колеса».

По словам Цивилева, некоторые организации заявили, что резкое повышение стоимости обучения связано с рекомендацией ГИБДД увеличить количество часов вождения. Политик попросил ФАС провести проверку и выяснить, имеются ли в происходящем нарушения антимонопольного законодательства.

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику