ФАС в Петербурге оштрафовала банк за нарушение в рекламе
За неполную информацию об акции придется заплатить 350 тысяч рублей
Управление Федеральной антимонопольной службы по Петербургу (УФАС) оштрафовало АО «Альфа-Банк» за нарушение закона о рекламе. Об этом 9 декабря сообщает пресс-служба органа.
По официальной информации, в управление поступило заявление на рекламу банка. Специалисты установили, что в ней «отсутствует существенная информация об условиях акции». На АО «Альфа-Банк» составили протокол по части 1 статьи 14.3 КоАП РФ, организация оштрафована на 350 тысяч рублей.
В мае 2024 года Федеральная антимонопольная служба усмотрела в работе АО «Нижфарм» нарушение рекламных правил. Антимонопольщики проводили проверку рекламы лекарственного средства «Артра». В видеоролике утверждалось, что боль и дискомфорт в суставах могут сообщать о первых признаках остеоартрита и что препарат якобы уменьшает вероятность обострений, а также восстанавливает суставы. При этом закон не разрешает в рекламе лекарств гарантировать пользу препарата и отсутствие побочных действий.
Другие материалы
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству
Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта
Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции
Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией