Возле ЛМЗ рабочий погиб при падении с трех метров
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству
В промзоне в Калининском районе Петербурга упал и погиб рабочий. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной межрегиональной государственной инспекции труда.
Как рассказали в ведомстве, несчастный случай произошел 17 марта на производственно-складском здании ООО «Кондратьевский» на Кондратьевском проспекте, 15, к.3 (Свердловская набережная, 18, к.3). Двое работников протягивали кабель. Один из них потерял равновесие и упал с высоты трех метров, получив несовместимые с жизнью травмы.
Сотрудники районного отдела Следственного комитета и Государственной инспекции труда провели осмотр места происшествия.
– Предварительной причиной несчастного случая является необеспечение средствами индивидуальной защиты от падения с высоты, – прокомментировала заместитель руководителя Гострудинспекции Ольга Казанская.
По данным инспекции труда, здание выведено из эксплуатации. Рабочий был привлечен как самозанятый.
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству – на Свердловской набережной, д.18Е. Монтажник крыши цеха «Силовых машин» свалился с восьмиметровой высоты и погиб. Он был нанят подрядной фирмой без оформления и работал без страховки.
Другие материалы
Мощь ринга встречается с изысканностью делового сообщества
Состав без тормозных башмаков покатился и столкнулся с локомотивом
Драма Алексея Арбузова
Драматическая клоунада по пьесе Эжена Ионеско