Фигуристку Загитову не будут наказывать за вождение без прав
Дело закрыто из-за истечения срока давности.
17-летнюю олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову не будут наказывать за вождение автомобиля без водительского удостоверения. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщило ТАСС со ссылкой на информацию МВД по Удмуртской республике.
«Административное расследование в отношение Алины Загитовой прекращено на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности», — говорится в сообщении.
1 мая фигуристка выложила в Instagram видеозапись, на которой зафиксировано, как она водит машину. По законодательству к самостоятельному управлению автомобилем допускаются только совершеннолетние граждане. На тот момент Загитовой было 16 лет.
Позднее стало известно, что правоохранительные органы прекратили административное расследование в отношении спортсменки в связи с истечением срока давности.
Фото в анонсе: Instagram/ Azagitova
Другие материалы
Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай
10 февраля, БКЗ «Октябрьский»
200 тысяч рублей утекли к менеджеру после манипуляций с сотовым номером
Проведен посев в теплицах для выращивания декоративных растений к весне