Фигуристку Загитову не будут наказывать за вождение без прав

Дело закрыто из-за истечения срока давности.

15.07.2019
Фигуристку Загитову не будут наказывать за вождение без прав

17-летнюю олимпийскую чемпионку по фигурному катанию Алину Загитову не будут наказывать за вождение автомобиля без водительского удостоверения. Об этом в понедельник, 15 июля, сообщило ТАСС со ссылкой на информацию МВД по Удмуртской республике. 

«Административное расследование в отношение Алины Загитовой прекращено на основании п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности», — говорится в сообщении. 

1 мая фигуристка выложила в Instagram видеозапись, на которой зафиксировано, как она водит машину. По законодательству к самостоятельному управлению автомобилем допускаются только совершеннолетние граждане. На тот момент Загитовой было 16 лет. 

Позднее стало известно, что правоохранительные органы прекратили административное расследование в отношении спортсменки в связи с истечением срока давности. 

Фото в анонсе: Instagram/ Azagitova

Другие материалы

Новости Для Петербурга новогодняя ночь стала самой холодной с начала зимы

Температура упала ниже средних климатических показателей

01.01.2026
01.01.2026
Для Петербурга новогодняя ночь стала самой холодной с начала зимы
Новости Ангелы на улицах Петербурга

Крылатые хранители праздничного города: фоторепортаж

31.12.2025
31.12.2025
Ангелы на улицах Петербурга
Новости Новогоднее свечение Северной столицы

Показываем праздничное убранство Петербурга

31.12.2025
31.12.2025
Новогоднее свечение Северной столицы
Новости «Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным

Надзор велит госзаказчику устранить брак отделки и декоративную халтуру

30.12.2025
30.12.2025
«Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным