ФСБ опровергла информацию об ударах по тылам ЧВК «Вагнер»

Спецслужба объявила слова Евгения Пригожина провокацией и «ударом в спину»

24.06.2023
ФСБ опровергла информацию об ударах по тылам ЧВК «Вагнер»
Фото: Национальный антитеррористический комитет. Бронеавтомобиль Федеральной службы безопасности

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) назвал информационной провокацией утверждение о бомбежке вагнеровцев российскими войсками.

«Вся распространяемая информация в социальных сетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных МО РФ ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ. 
По оценке спецслужбы, заявления главы частной военной компании «Вагнер» с отказом подчиняться официальным властям являются «призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ», а действия Пригожина – «ударом в спину» российским военнослужащим. В связи с серьезностью угрозы и уголовным делом о «призыве к вооруженному мятежу со стороны Евгения Пригожина» ФСБ призвала бойцов ЧВК не совершать ошибочных непоправимых действий, прекратить силовые действия против россиян, не выполнять «преступные и предательские» приказы своего лидера и сдать его в руки властей.

Другие материалы

Новости В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое

Корпус рухнул при заливке бетонной плиты на четвертом этаже

19.11.2025
19.11.2025
В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое
Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии