ФСБ опровергла информацию об ударах по тылам ЧВК «Вагнер»

Спецслужба объявила слова Евгения Пригожина провокацией и «ударом в спину»

24.06.2023
ФСБ опровергла информацию об ударах по тылам ЧВК «Вагнер»
Фото: Национальный антитеррористический комитет. Бронеавтомобиль Федеральной службы безопасности

Центр общественных связей Федеральной службы безопасности (ЦОС ФСБ) назвал информационной провокацией утверждение о бомбежке вагнеровцев российскими войсками.

«Вся распространяемая информация в социальных сетях от имени Евгения Пригожина о якобы нанесенных МО РФ ракетно-бомбовых ударах по тыловым частям ЧВК «Вагнер» не соответствует действительности и является информационной провокацией», – говорится в сообщении ЦОС ФСБ. 
По оценке спецслужбы, заявления главы частной военной компании «Вагнер» с отказом подчиняться официальным властям являются «призывами к началу вооруженного гражданского конфликта на территории РФ», а действия Пригожина – «ударом в спину» российским военнослужащим. В связи с серьезностью угрозы и уголовным делом о «призыве к вооруженному мятежу со стороны Евгения Пригожина» ФСБ призвала бойцов ЧВК не совершать ошибочных непоправимых действий, прекратить силовые действия против россиян, не выполнять «преступные и предательские» приказы своего лидера и сдать его в руки властей.

Другие материалы

Новости На выходных в Петербурге продолжит идти снег

Из-за перепадов температуры на дорогах будет гололед

21.11.2025
21.11.2025
На выходных в Петербурге продолжит идти снег
Новости Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком

Съемка шла в доме на проспекте Славы и в торговом центре на улице Белы Куна

21.11.2025
21.11.2025
Петербуржца ждет суд за порнографию с 7-летним мальчиком
Новости СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым

Об этом говорит заключение психолого-психиатрической экспертизы

21.11.2025
21.11.2025
СМИ: убийца Игоря Талькова признан вменяемым