Грузовик аварийной службы сбил задним ходом жительницу Луги

После наезда пенсионерка умерла в больнице

16.03.2025
Грузовик аварийной службы сбил задним ходом жительницу Луги
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

В городе Луге Ленинградской области жилищно-коммунальный спецтранспорт задним ходом во дворе наехал на пожилую женщину. Пострадавшая скончалась.

Как рассказала пресс-служба петербургской полиции, ДТП произошло 16 марта около 11:30 в квартале по Набережной улице. 64-летний водитель грузовика-фургона ГАЗ 33-08 «Макар», сдавая назад от дома 5 к дому 8, не заметил на своем пути 83-летнюю женщину.

«Женщина была госпитализирована с переломом плеча и травмой головы, в состоянии средней степени тяжести», – пишет ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Полицейский главк сообщает, что пострадавшая горожанка впоследствии скончалась в больнице. По предварительной информации, смерть наступила от сердечного приступа.

Судя по эмблеме и надписям на фургоне, грузовик относится к аварийной службе коммунального предприятия «Леноблводоканал». По факту ДТП проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

12 марта областное управление Следкома рассказало о смертельном наезде в Усть-Луге. Водитель экскаватора при движении задним ходом раздавил  монтажника на стройке.

Другие материалы

Партнерские материалы В БКЗ «Октябрьский» зазвучит «Музыка радости»

Социальный концерт пройдет для учащихся и преподавателей военных школ

02.10.2026
02.10.2026
В БКЗ «Октябрьский» зазвучит «Музыка радости»
Партнерские материалы Танцоры фламенко представят в Петербурге шекспировские страсти

Barcelona Flamenco Ballet  приглашает на балет «Ромео и Джульетта» в БКЗ «Октябрьский»

02.10.2026
02.10.2026
Танцоры фламенко представят в Петербурге шекспировские страсти
Новости Петербуржец засудил жилищников за протечку и попал под взыскание

Приставы заставили жильца выполнить ремонт квартиры в интересах всех собственников

01.10.2026
01.10.2026
Петербуржец засудил жилищников за протечку и попал под взыскание
Партнерские материалы Последнее счастье Менделя Крика

В Молодежном театре на Фонтанке попрощались со спектаклем-долгожителем «Крики из Одессы»

27.09.2026
27.09.2026
Последнее счастье Менделя Крика