Инспекция труда не дала чиновникам Пскова зажать работнику доплаты
После вмешательства надзора учреждение рассчиталось за сверхурочные часы и нагрузки
Северо-Западная межрегиональная территориальная государственная инспекция труда (Гострудинспекция, ГИТ) восстановила права работника ГКУЗ Псковской области «Управление лекарственного и медицинского обеспечения».
Как рассказала пресс-служба ГИТ, работник управления пожаловался на незаконную отмену доплат, причитавшихся ему за увеличение объема работы, за интенсивность и эффективность работы. Доплата за переработки должна была составлять 215% от должностного оклада, а недоданные выплаты за интенсивность и эффективность – 105% от должностного оклада.
«По результатам рассмотрения обращения и проведенной оценки достоверности поступивших сведений работодатель в добровольном порядке урегулировал разногласия с работником, отменив вышеуказанный приказ» — прокомментировала заместитель руководителя Северо-Западной межрегиональной Гострудинспекции Ольга Казанская.
В отношении работодателя вынесено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.
Другие материалы
После вмешательства надзора учреждение рассчиталось за сверхурочные часы и нагрузки
Фестиваль пройдет 17 марта в БКЗ «Октябрьский»
Наезд КамАЗа на шестилетнего пешехода произошел на тротуаре
Сооружение воссоздано по архивным материалам