С эквадорскими бананами в Петербург приехало 11 кг кокаина
Контейнер шел через Бельгию
В Большом порту Санкт-Петербурга сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) нашли крупную партию кокаина. 11 килограммов наркотика перевозили вместе с бананами. Судя по маркировке, это фрукты из Эквадора.
Как сообщает пресс-служба ведомства, стоимость наркотика на черном рынке превысила 165 миллионов рублей. Брикеты с запрещенным веществом нашли в контейнере из Антверпена (Бельгия).
Возбуждено уголовное дело.
Это уже четвертая партия кокаина, изъятая таможенниками Петербурга в этом году в портах. Всего сотрудники Управления ФТС по Петербургу в прошлом году из незаконного оборота изъяли более 2,5 тонны наркотиков. Чаще всего изымали гашиш.
Ранее мы рассказывали о том, что Республика Эквадор нашла способ утилизации захваченного у наркоторговцев незаконного товара. Вместо сжигания кокаиновую пасту решили замуровать в бетон и использовать в строительстве.
Другие материалы
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству
Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта
Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции
Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией