С эквадорскими бананами в Петербург приехало 11 кг кокаина

Контейнер шел через Бельгию

01.03.2024
С эквадорскими бананами в Петербург приехало 11 кг кокаина

В Большом порту Санкт-Петербурга сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС) нашли крупную партию кокаина. 11 килограммов наркотика перевозили вместе с бананами. Судя по маркировке, это фрукты из Эквадора.

Как сообщает пресс-служба ведомства, стоимость наркотика на черном рынке превысила 165 миллионов рублей. Брикеты с запрещенным веществом нашли в контейнере из Антверпена (Бельгия).

Возбуждено уголовное дело.

Это уже четвертая партия кокаина, изъятая таможенниками Петербурга в этом году в портах. Всего сотрудники Управления ФТС по Петербургу в прошлом году из незаконного оборота изъяли более 2,5 тонны наркотиков. Чаще всего изымали гашиш.

Ранее мы рассказывали о том, что Республика Эквадор нашла способ утилизации захваченного у наркоторговцев незаконного товара. Вместо сжигания кокаиновую пасту решили замуровать в бетон и использовать в строительстве.

Другие материалы

Новости Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве

Подавший 96 типовых исков фотограф не смог добиться компенсации от предпринимателя

14.11.2025
14.11.2025
Суд в Петербурге рассмотрел показательное дело об авторском праве
Новости Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония

Женщина попалась на взятке с перепланировки чердака дома Ф. Ф. Утемана

14.11.2025
14.11.2025
Экс-главу отдела петроградского ЖКС № 1 ждет колония
Новости На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда

Выпивавший на путях гражданин госпитализирован

14.11.2025
14.11.2025
На станции Кирпичный завод житель не успел отскочить от поезда