Из Колумбии в Россию приехали бананы с 76 кг наркотиков

Новый груз в семь раз больше перехваченной в Петербурге партии контрабанды

09.04.2024
Из Колумбии в Россию приехали бананы с 76 кг наркотиков
Источник: t.me/IrinaVolk. Скриншот видеозаписи

В Калининградскую область доставили из Колумбии 76 кг наркотиков, спрятанных в коробках с бананами. Об этом 9 апреля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Запретные вещества заметили при разгрузке работники логистического центра в поселке Заозерье Гурьевского района. Белый порошок был расфасован в брикеты. Вызванные на место полицейские нашли в девяти коробках тайный груз, прикрытый слоем бананов.

По данным МВД, партия бананов прибыла морем в Германию из Колумбии и затем доставлена в Россию через литовскую Клайпеду на автомобиле. После разгрузки под Калининградом грузовик выехал в Польшу.  Возбуждено уголовное дело о незаконной транспортировке и попытке сбыта наркотиков.

По теме:
Эквадор будет строить дома из кокаина

В начале марта таможенники объявили о перехваченной в Большом порту Санкт-Петербурга 11-килограммовой партии кокаина в эквадорских бананах. В том случае груз шел из Южной Америки через Бельгию.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей