Из-за подделывания медосмотров для водителей возбуждено дело

Прокуратура считает, что липовые справки выдавала медицинская организация в Калининском районе

10.10.2024
Из-за подделывания медосмотров для водителей возбуждено дело
Фото: прокуратура Петербурга. Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Калининского района Петербурга считает, что местная медицинская организация подделывала медосмотры для водителей. Об этом сообщает прокуратура Петербурга.

Ведомство провело проверку и установило, что в августе частная медорганизация выдавала справки с недостоверными сведениями об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортом. При этом граждане якобы не проходили осмотры у наркологов и психиатров.

По материалам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Расследование продолжается.

Девять лет назад петербургская прокуратура сильно встряхнула систему медицинского контроля после множества выявленных случаев выдачи и продления водительских прав алкоголикам, наркоманам и пациентам психдиспансеров. Оказалось, что частные клиники торговали справками без осмотров. На некоторое время после разоблачения выдача справок была ограничена, частников от нее отстранили. Тогда государственные наркологические и психиатрические диспансеры захлебнулись в очередях.

Другие материалы

Партнерские материалы XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы

Эксперты СМИ советуют студентам относиться с уважением и любовью к своим героям

09.04.2026
09.04.2026
XV «МедиаСтарт»: человек в центре внимания прессы
Новости Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт

В этот раз ограничения транспортного потока продлятся полгода с праздничным перерывом

08.04.2026
08.04.2026
Дворцовую набережную вновь сузит дорожный ремонт
Новости Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников

Обманутые горожане переплачивали и оставались с разобранной техникой

07.04.2026
07.04.2026
Полиция Петербурга заявила о поимке шайки лжеремонтников
Новости Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь

Лаборатория выявила вредных насекомых

06.04.2026
06.04.2026
Вместо продажи 1185 цветов из Нидерландов и Колумбии уйдут в печь