Капитан затонувшей в Финском заливе яхты приговорен к лишению свободы
Мужчина получил год тюрьмы и освобожден от наказания
Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор Сергею Федотову, капитану потерпевшей крушение яхты «Карвер-41». Об этом сообщается в телеграм-канале Северо-Западной транспортной прокуратуры.
21 июля 2023 года яхта, на борту которой было восемь пассажиров, вышла в акваторию Невы и затонула. Один человек скончался.
Как сообщают в ведомстве, перед выходом в акваторию яхта находилась в непригодном состоянии. У судна была повреждена выхлопная система, на борту не хватало спасательных жилетов. По версии следствия, знание об этом не помешало взять на борт пассажиров. Федотова приговорили к 1 году и 1 месяцу лишения свободы. С учетом проведенного времени под стражей он освобожден от отбытия наказания.
Другие материалы
Далерджон Гафуров получил 1 год 8 месяцев за угрозы петербуржцу на тротуаре
Молодого человека задержал уголовный розыск
СК: мужчина оставлял себе полученные от учеников деньги на подкуп инспекторов ГАИ
Дети экстремально прокатились от станции Ручьи до станции Новая Охта