Коммивояжер из кочевого народа задержан по подозрению в мошенничестве

Полиция считает, что мужчина продавал пожилым людям подушки за десятки тысяч рублей

24.09.2024
Коммивояжер из кочевого народа задержан по подозрению в мошенничестве
Скриншот видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сотрудники уголовного розыска задержали в деревне Верхние Осельки Всеволожского района Ленобласти представителя кочевого народа, который подозревается в обмане пожилых граждан. Об этом рассказали в пресс-службе регионального полицейского главка.

По данным оперативников, в начале сентября подозреваемый, втершись в доверие к пенсионеру из деревни Оржицы Ломоносовского района Ленобласти, продал ему две подушки за 90 тысяч рублей. Аналогичную аферу он провернул в отношении еще одного пожилого мужчины из города Сосновый Бор. Подозреваемый якобы признался полицейским, что таких покупателей у него было больше, но адресов не помнит.

Видео: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти

Сейчас оперативники устанавливают всех потерпевших. Возбуждены уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции также провели профилактические беседы с обосновавшейся в Верхних Осельках общиной, проверили при помощи служебных собак, нет ли в их домах и автомобилях запрещенных веществ. По итогу проверки в полицейский отдел было доставлено шестнадцать представителей кочевого народа. Их дактилоскопировали и сверили отпечатки пальцев с данными разыскиваемых преступников.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как 45-летнюю неработающую женщину из кочевого народа задержали по подозрению в хищении денег у пенсионерки с помощью фокуса с рассыпанием монет. 

Другие материалы

Новости Обстрелянный при погоне пьяный водитель получил в Петербурге 12 суток

Бесправный водитель из Хабаровского края во время погони успел разбить две машины

22.02.2025
22.02.2025
Обстрелянный при погоне пьяный водитель получил в Петербурге 12 суток
Новости Осужден петербуржец, желавший расстрела президента

На слова мужчины повлияло поднятие пенсионного возраста

21.02.2025
21.02.2025
Осужден петербуржец, желавший расстрела президента
Новости В Петербурге школьница выдумала историю о высадке из автобуса

Девочка соврала, потому что боялась нагоняя от родителей

21.02.2025
21.02.2025
В Петербурге школьница выдумала историю о высадке из автобуса
Новости Суд оправдал петербурженку после падения подростка с террасы

У женщины есть право на реабилитацию

21.02.2025
21.02.2025
Суд оправдал петербурженку после падения подростка с террасы