Коммунальщики лишились служебной «Лады» за побитое авто петербуржца

Предприятие не выплачивало пенсионеру ущерб добровольно. Последовал арест имущества

05.05.2025
Коммунальщики лишились служебной «Лады» за побитое авто петербуржца
Фото: Управление ФССП по Петербургу

Пожилой петербуржец добился возмещения материального ущерба, причиненного его машине нерадивостью жилищной службы. Он отсудил крупную сумму, а поскольку компания уклонялась от выплаты, у нее изъяли автомобиль и продали на торгах.

Об успешно завершенном исполнительном производстве сообщает пресс-служба Управления ФССП по Петербургу. Машина 74-летнего мужчины была разбита упавшей с крыши наледью. Обвалившийся пласт искорежил крышу и капот,  разбил лобовое стекло. Экспертиза подтвердила догадки автовладельца о причине повреждений. Стоимость восстановительного ремонта составила почти 400 тысяч рублей, суд согласился с суммой и постановил взыскать ее с коммунальной службы.

Судебные приставы дали предприятию срок для выплаты долга, но жилищники не сделали ни шага к расчету со взыскателем.

Банковские счета коммунальной службы оказались пустыми. Тогда в целях исполнения решения суда сотрудники ФССП арестовали принадлежавший коммунальной службе автомобиль «Лада Веста». Машину отдали на торги, а выручку от продажи направили пенсионеру в счет присужденной компенсации.  

Ранее упавшая на Kia сосулька обошлась одному из петербургских жилкомсервисов в 632 тысячи рублей. Нежелание фирмы признать справедливые требования автовладельца привело к тяжбе, в которой почти половину итоговой суммы выплат составили судебные расходы и штраф.

Другие материалы

Партнерские материалы MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы

Выступают солисты Светлана Мончак и Владимир Самсонов

23.04.2026
23.04.2026
MarimbaMix исполнит 8 мая музыку Победы
Партнерские материалы Мелодии оркестра Поля Мориа прозвучат на петербургской сцене

В программе концерта также есть знаменитые произведения других французских композиторов

23.04.2026
23.04.2026
Мелодии оркестра Поля Мориа прозвучат на петербургской сцене
Новости Инспекция указала вину РЖД в смертельной аварии тепловоза у Семрино

Машинист вел локомотив без помощника по незнакомому участку

22.04.2026
22.04.2026
Инспекция указала вину РЖД в смертельной аварии тепловоза у Семрино
Новости Всеволожскую фабрику заставили выплатить уволенному 300 тысяч рублей

Под нажимом инспекции бывший работодатель отдал удержанную зарплату и компенсацию

22.04.2026
22.04.2026
Всеволожскую фабрику заставили выплатить уволенному 300 тысяч рублей