Лжеминер из Шушар выслушал приговор

Мужчина соврал о готовящемся взрыве в «Центре содействия семейному воспитанию № 15»

07.05.2025
Лжеминер из Шушар выслушал приговор
Фото: pixabay

Пушкинский районный суд огласил приговор Николаю Хаустовичу, который признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом 7 мая рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 9 октября 2024 года Хаустович из квартиры в поселке Шушары позвонил с мобильного в «Центр содействия семейному воспитанию № 15» и соврал медсестре бассейна о том, что здание заминировано. После тревожного сигнала правоохранители провели проверку и не обнаружили по указанному адресу взрывных устройств.

Подсудимый признал вину и раскаялся. Суд учел тот факт, что мужчина – инвалид, помогающий бабушке и дедушке. Хаустовичу назначили лишение свободы сроком на 1 год условно, а также принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что к психиатру отправили лечиться школьника, который сообщил о готовящемся взрыве в гимназии Красногвардейского района.

Другие материалы

Новости Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги

В оспариваемый период дети жили на гособеспечении и им не полагались соцвыплаты

26.05.2026
26.05.2026
Прокуратура хочет отсудить у петербурженки детские деньги
Новости Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным

Мины обезврежены, возбуждено дело о попытке теракта

25.05.2026
25.05.2026
Иностранное судно-газовоз пришло в Усть-Лугу заминированным
Галерея интересного Клоуны и акробаты Северной столицы

В кадре – артисты высочайшей ловкости и силы

23.05.2026
23.05.2026
Клоуны и акробаты Северной столицы