Лжеминер из Шушар выслушал приговор

Мужчина соврал о готовящемся взрыве в «Центре содействия семейному воспитанию № 15»

07.05.2025
Лжеминер из Шушар выслушал приговор
Фото: pixabay

Пушкинский районный суд огласил приговор Николаю Хаустовичу, который признан виновным в заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Об этом 7 мая рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, 9 октября 2024 года Хаустович из квартиры в поселке Шушары позвонил с мобильного в «Центр содействия семейному воспитанию № 15» и соврал медсестре бассейна о том, что здание заминировано. После тревожного сигнала правоохранители провели проверку и не обнаружили по указанному адресу взрывных устройств.

Подсудимый признал вину и раскаялся. Суд учел тот факт, что мужчина – инвалид, помогающий бабушке и дедушке. Хаустовичу назначили лишение свободы сроком на 1 год условно, а также принудительное наблюдение и лечение у врача-психиатра в амбулаторных условиях.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что к психиатру отправили лечиться школьника, который сообщил о готовящемся взрыве в гимназии Красногвардейского района.

Другие материалы

Новости Водитель погрузчика ответит за смерть тальмана в порту Петербурга

Работника будут судить за нарушение правил безопасности

30.05.2025
30.05.2025
Водитель погрузчика ответит за смерть тальмана в порту Петербурга
Новости В Ленобласти мастера смены цеха ждет суд из-за травмы рабочего

Мужчина получил перелом во время чистки котла в Кингисеппском районе

30.05.2025
30.05.2025
В Ленобласти мастера смены цеха ждет суд из-за травмы рабочего
Новости В Петербурге арестовали подругу помочившейся на паспорт девушки

Запись глумления над документом и гербом обнародована в мессенджере

30.05.2025
30.05.2025
В Петербурге арестовали подругу помочившейся на паспорт девушки
Новости Во дворе на Боровой улице изнасиловали женщину

Происходящее заметили местные жители, предполагаемый преступник задержан

30.05.2025
30.05.2025
Во дворе на Боровой улице изнасиловали женщину