Массовую аварию на  трассе М-10 вызвал маневр пенсионера на ВАЗе

Ударам подверглись четыре машины и отбойник. Пострадали два человека

10.05.2025
Массовую аварию на  трассе М-10 вызвал маневр пенсионера на ВАЗе
Фото: Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Знаки аварийной остановки. Изображение используется в качестве иллюстрации

Утром в Тосненском районе Ленобласти столкнулись четыре машины после неосторожного перестроения «Жигулей». Пострадали два человека: предполагаемый виновник аварии и девушка из встречного авто.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,  10 мая в 11:40 на 672-м километре автодороги М-10 «Россия» 85-летний водитель ВАЗ попытался перестроиться, не убедившись в безопасности маневра. В него врезался тягач Mercedes под управлением 39-летней женщины. После этого ВАЗ выехал на встречную полосу и ударился о металлическое барьерное ограничение, затем столкнулся с Geely под управлением 23-летней девушки. Эту машину отбросило в сторону, в результате она столкнулась с автомобилем Škoda и загорелась.

Водитель ВАЗ госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Женщина на Geely получила незначительные повреждения и отказалась от госпитализации.

Ночью 3 мая владелица джипа в центре Петербурга выехала на тротуар и сбила мужчину на выносной уличной площадке бара. По данным СМИ, наезду предшествовала ссора ее мужа с охраной питейного заведения. Полиция предполагает, что многодетная мать таранила ресторанную площадку умышленно, по мотивам мести. Суд отправил женщину под стражу.

Другие материалы

Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей
Новости Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе

Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ

21.01.2026
21.01.2026
Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе
Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»