Массовую аварию на  трассе М-10 вызвал маневр пенсионера на ВАЗе

Ударам подверглись четыре машины и отбойник. Пострадали два человека

10.05.2025
Массовую аварию на  трассе М-10 вызвал маневр пенсионера на ВАЗе
Фото: Курьер-Медиа / Дмитрий Полянский. Знаки аварийной остановки. Изображение используется в качестве иллюстрации

Утром в Тосненском районе Ленобласти столкнулись четыре машины после неосторожного перестроения «Жигулей». Пострадали два человека: предполагаемый виновник аварии и девушка из встречного авто.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,  10 мая в 11:40 на 672-м километре автодороги М-10 «Россия» 85-летний водитель ВАЗ попытался перестроиться, не убедившись в безопасности маневра. В него врезался тягач Mercedes под управлением 39-летней женщины. После этого ВАЗ выехал на встречную полосу и ударился о металлическое барьерное ограничение, затем столкнулся с Geely под управлением 23-летней девушки. Эту машину отбросило в сторону, в результате она столкнулась с автомобилем Škoda и загорелась.

Водитель ВАЗ госпитализирован в состоянии средней степени тяжести. Женщина на Geely получила незначительные повреждения и отказалась от госпитализации.

Ночью 3 мая владелица джипа в центре Петербурга выехала на тротуар и сбила мужчину на выносной уличной площадке бара. По данным СМИ, наезду предшествовала ссора ее мужа с охраной питейного заведения. Полиция предполагает, что многодетная мать таранила ресторанную площадку умышленно, по мотивам мести. Суд отправил женщину под стражу.

Другие материалы

Новости В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое

Корпус рухнул при заливке бетонной плиты на четвертом этаже

19.11.2025
19.11.2025
В обвале стройки на Петроградской стороне пострадали трое
Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии