Митинг «За жизнь» 28 апреля пройдет в соцсети

Участники потребуют от власти поддержки граждан и малого бизнеса

21.04.2020
Митинг «За жизнь» 28 апреля пройдет в соцсети

Оппозиция организует общероссийский  онлайн-митинг 28 апреля против карантинных мер. Публичная акция «За жизнь» пройдет в на Youtube. Участники намерены потребовать от властей прямой поддержки населения и малого бизнеса, а также отмены голосования по поправкам к Конституции, — передают «Открытые медиа» сообщение «Открытой России».

Участников с плакатами будут показывать на экране наряду с ораторами.
Главные требования к власти — помочь медикам в регионах и обеспечить прямые выплаты населению, освободить от налогов малый бизнес и отказаться от слежки за гражданами при помощи видеокамер и цифровых пропусков. В акции 28 апреля примут участие Дмитрий Гудков, Лев Шлосберг, Максим Резник, Юлия Галямина, Андрей Пивоваров, Константин Янкаускас, экономист Сергей Гуриев и адвокат политзаключенных Мария Эйсмонт.
В понедельник сотни людей во Владикавказе вышли на народный сход, требуя отменить режим самоизоляции. Вслед за ними начали протестовать жители в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Красноярске — пока виртуально, на сервисах «Яндекса». Позже к ним присоединились москвичи и петербуржцы.
«Важно, чтобы люди почувствовали солидарность, коллективные действия очень важны сейчас. Нам важно сказать, что пора заканчивать заниматься разрушением государства на фоне такой опасной ситуации с эпидемией и экономикой», — приводит издание комментарий Юлии Галяминой.
Схожие требования представлены в интернет-петиции, которую запустил на Change.org Фонд борьбы с коррупцией. Документ «5 шагов: как поддержать граждан России и её экономику» подписали свыше 150 тысяч человек. Он требует прямых выплат гражданам и бизнесу, отмены платы за ЖКХ на период эпидемии и налогов для малого бизнеса на год.
 

 

Другие материалы

Новости Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево

Платить пришлось администрации муниципалитета «Пискаревка»

18.11.2025
18.11.2025
Жительница Петербурга добилась компенсации за упавшее на машину дерево
Новости В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты

СМИ: после провала на улице Харченко в реке стала массово гибнуть рыба

18.11.2025
18.11.2025
В Петербурге возбуждено уголовное дело из-за загрязнения Охты
Новости Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии

Об этом заявил заместитель главы РЖД

18.11.2025
18.11.2025
Скоро сесть на поезда в России можно будет по биометрии
Новости Водитель заплатил 250 000 рублей за сбитую задним ходом пенсионерку

Mazda СХ-5 наехала на женщину у дома в Кировском районе

18.11.2025
18.11.2025
Водитель заплатил 250 000 рублей за сбитую задним ходом пенсионерку