Мошенники массово взламывают Wi-Fi-роутеры
Защититься от угрозы поможет обновление программного обеспечения
Мошенники массово взламывают Wi-Fi-роутеры, получая доступ к личным данным граждан. Об этом сообщает телеграм-канал «Вестник Киберполиции России».
По словам владельца платформы для анализа защищенности мобильных приложений «Стингрей Технолоджиз» Юрия Шабалина, мошенники нашли уязвимость в роутерах в сентябре. Она позволяет подключаться к устройствам через Wi-Fi-чип и воровать трафик, включая личные данные и сведения о пользователе.
В МВД уточняют, что наиболее уязвимыми оказались роутеры от брендов Xiaomi, Ubiquiti и Netgear. Каждый такой прибор, подключенный к сети, потенциально может быть взломан. Чтобы защититься от кибермошенников, стоит немедленно обновить программное обеспечение до последней версии.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как мошенники требуют у россиян погасить долги перед государством, обманывают граждан от имени маркетплейсов и с помощью приложения Минздрава, все активнее используют искусственный интеллект.
Другие материалы
Прозвучат шедевры музыки на тему времени года
Инспекция труда раскрыла причины аварии на перестройке Музыкального театра им. Ф.Шаляпина
Молодой человек рухнул в проем и пролетел 6 метров
Падение с четвертого этажа в проем квалифицировано как несчастный случай