Мошенники массово взламывают Wi-Fi-роутеры

Защититься от угрозы поможет обновление программного обеспечения

28.10.2024
Мошенники массово взламывают Wi-Fi-роутеры
Изображение: телеграм-канал «Вестник Киберполиции России»

Мошенники массово взламывают Wi-Fi-роутеры, получая доступ к личным данным граждан. Об этом сообщает телеграм-канал «Вестник Киберполиции России».

По словам владельца платформы для анализа защищенности мобильных приложений «Стингрей Технолоджиз» Юрия Шабалина, мошенники нашли уязвимость в роутерах в сентябре. Она позволяет подключаться к устройствам через Wi-Fi-чип и воровать трафик, включая личные данные и сведения о пользователе.

В МВД уточняют, что наиболее уязвимыми оказались роутеры от брендов Xiaomi, Ubiquiti и Netgear. Каждый такой прибор, подключенный к сети, потенциально может быть взломан. Чтобы защититься от кибермошенников, стоит немедленно обновить программное обеспечение до последней версии.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как мошенники требуют у россиян погасить долги перед государством, обманывают граждан от имени маркетплейсов и с помощью приложения Минздрава, все активнее используют искусственный интеллект.

Другие материалы

Новости Объекты оператора сотовой связи пострадали в Колпино и Шушарах

Подозревая в поджоге жительница арестована

20.11.2025
20.11.2025
Объекты оператора сотовой связи пострадали в Колпино и Шушарах
Новости Госдума приняла закон о повышении НДС до 22%

Для части товаров сохранится льготная ставка

20.11.2025
20.11.2025
Госдума приняла закон о повышении НДС до 22%
Новости Сбитый «Фордом» подросток получит 50 000 рублей

Авария произошла на улице Жукова в Калининском районе почти два года назад

20.11.2025
20.11.2025
Сбитый «Фордом» подросток получит 50 000 рублей
Новости Двое ответственных за уборку Невского района арестованы

Сумма предполагаемых хищений выросла с 8 до более чем 70 млн рублей

20.11.2025
20.11.2025
Двое ответственных за уборку Невского района арестованы