Мошенники начали обманывать россиян приложением Минздрава

С помощью «специального приложения» ведомства злоумышленники могут получить доступ к банковской карте

11.09.2024
Мошенники начали обманывать россиян приложением Минздрава
Фото: Иван Петров

Министерство здравоохранения предупреждает о новом виде мошенничества. В качестве уловки злоумышленники предлагают установить «специальное приложение Минздрава». Об этом предупредили в телеграм-канале ведомства.

Аферисты звонят и убеждают россиян установить новое «приложение Минздрава», если они недавно проходили медицинские обследования, чтобы получить кешбэк. После того как приложение оказывается в телефоне, мошенники дают жертве форму для ввода данных и получают доступ к банковской карте.

В Минздраве подчеркнули, что у министерства нет никаких специальных приложений. Все цифровые сервисы доступны на Едином портале госуслуг.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как мошенники требуют у россиян погасить долги перед государством и обманывают граждан от имени маркетплейсов.

Другие материалы

Новости С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку

Собака во дворе частного дома разгрызла лицо школьнице

31.03.2026
31.03.2026
С хозяйки пса в Ленобласти взыскали 1,2 млн за израненную девочку
Школа патриотического воспитания Молодежь отправилась вперед, к победам

В форуме участвовали добровольцы из учебных заведений Петербурга и представители ветеранских организаций

30.03.2026
30.03.2026
Молодежь отправилась вперед, к победам
Новости На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки

Несчастный случай признан тяжелым

25.03.2026
25.03.2026
На заводе в Ленобласти станок с ЧПУ перебил рабочему руки