Мошенники начали обманывать россиян приложением Минздрава

С помощью «специального приложения» ведомства злоумышленники могут получить доступ к банковской карте

11.09.2024
Мошенники начали обманывать россиян приложением Минздрава
Фото: Иван Петров

Министерство здравоохранения предупреждает о новом виде мошенничества. В качестве уловки злоумышленники предлагают установить «специальное приложение Минздрава». Об этом предупредили в телеграм-канале ведомства.

Аферисты звонят и убеждают россиян установить новое «приложение Минздрава», если они недавно проходили медицинские обследования, чтобы получить кешбэк. После того как приложение оказывается в телефоне, мошенники дают жертве форму для ввода данных и получают доступ к банковской карте.

В Минздраве подчеркнули, что у министерства нет никаких специальных приложений. Все цифровые сервисы доступны на Едином портале госуслуг.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как мошенники требуют у россиян погасить долги перед государством и обманывают граждан от имени маркетплейсов.

Другие материалы

Новости Юнцу дали срок за выстрел в лицо девочке в петербургском трамвае

Подросток наказан тремя годами условно с запретом ночных прогулок и посещения злачных мест

02.03.2026
02.03.2026
Юнцу дали срок за выстрел в лицо девочке в петербургском трамвае
Новости Отменено 109 рейсов между РФ и ближневосточными странами

Большинство их составляют рейсы из России в ОАЭ и обратно

01.03.2026
01.03.2026
Отменено 109 рейсов между РФ и ближневосточными странами
Новости Выдра в выборгских лесах умывается снегом

Развлечения хищницы запечатлела видеоловушка

28.02.2026
28.02.2026
Выдра в выборгских лесах умывается снегом
Новости Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой

Об обстоятельствах несчастного случая рассказала Гострудинспекция

27.02.2026
27.02.2026
Машинист турбин ЦКТИ чистил снег и был травмирован сосулькой