Мошенники начали обманывать россиян приложением Минздрава

С помощью «специального приложения» ведомства злоумышленники могут получить доступ к банковской карте

11.09.2024
Мошенники начали обманывать россиян приложением Минздрава
Фото: Иван Петров

Министерство здравоохранения предупреждает о новом виде мошенничества. В качестве уловки злоумышленники предлагают установить «специальное приложение Минздрава». Об этом предупредили в телеграм-канале ведомства.

Аферисты звонят и убеждают россиян установить новое «приложение Минздрава», если они недавно проходили медицинские обследования, чтобы получить кешбэк. После того как приложение оказывается в телефоне, мошенники дают жертве форму для ввода данных и получают доступ к банковской карте.

В Минздраве подчеркнули, что у министерства нет никаких специальных приложений. Все цифровые сервисы доступны на Едином портале госуслуг.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как мошенники требуют у россиян погасить долги перед государством и обманывают граждан от имени маркетплейсов.

Другие материалы

Новости Суд зарегистрировал дело против экс-главы Красносельского района

Олегу Фадеенко вменяют взятку в 6 млн рублей

01.12.2025
01.12.2025
Суд зарегистрировал дело против экс-главы Красносельского района
Новости Петербуржцы смогут погасить долги за воду без пеней

Акция Водоканала пройдет до конца декабря

01.12.2025
01.12.2025
Петербуржцы смогут погасить долги за воду без пеней
Новости В Ленобласти осуждена главный бухгалтер спортшколы в Киришах

Специалист признана виновной в хищении более 6 млн бюджетных рублей

01.12.2025
01.12.2025
В Ленобласти осуждена главный бухгалтер спортшколы в Киришах
Новости В Петербурге мужчину ждет суд за нападение с ножом на полицейского

Инцидент произошел в продуктовом магазине на проспекте Наставников

01.12.2025
01.12.2025
В Петербурге мужчину ждет суд за нападение с ножом на полицейского