Мошенники обманывают любителей пиратских фильмов
Вместо субтитров к заветному кино жертва скачивает вирус
Мошенники распространяют вирусы, предлагая скачать поддельные субтитры к пиратским фильмам. Об этом пишет «РБК» со ссылкой на МВД РФ.
По информации издания, злоумышленники распространяют фишинговые ссылки и вредоносное программное обеспечение с помощью поддельных сайтов, телеграм-каналов и ботов. Через них мошенники убеждают жертв получить доступ к пиратским фильмам и сериалам, вместо которых потерпевшие заносят на свои устройства вирус.
В МВД предупредили, что если вам предлагают скачать субтитры или переводчик с искусственным интеллектом для фильма, то ни в коем случае не стоит переходить по подозрительным ссылкам.
Сегодня стало известно, что в Петербурге будут судить за мошенничество 24-летнего местного жителя, обвиняемого в хищении денег доверчивого ухажера. Обман был совершен при помощи интернет-знакомства, по переписке в мессенджере.
Другие материалы
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству
Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта
Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции
Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией