Мошенники выманивают деньги у россиян под видом операторов связи
Злоумышленники предлагают подключить якобы непубличные или скидочные тарифы
Телефонные мошенники начали обманывать россиян под видом операторов связи, предлагающих подключить «особенные» тарифы. Об этом сообщает телеграм-канал «Вестник Киберполиции России».
По информации полицейских, злоумышленники звонят абонентам и уговаривают подключить непубличные или скидочные тарифы. Так аферисты предложили гражданину подключить тариф со скидкой 50 процентов и возможностью его продления каждые два месяца. Чтобы гарантировать переход на более выгодные условия, мошенники попросили жертву перевести деньги сразу за восемь недель, но подключения так и не произошло.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как мошенники требуют у россиян погасить долги перед государством, обманывают граждан от имени маркетплейсов и с помощью приложения Минздрава, все активнее используют искусственный интеллект.
Другие материалы
Петербург досрочно решает вопрос расселения аварийного жилья
На профессиональных состязаниях представлены передовые кулинарные технологии
Творческие выступления состоятся на киномузыкальной премии Cinema Jazz Awards 2026
Один из приоритетов развития Северной столицы — модернизация инженерной инфраструктуры