Мошенники запугивают блогеров от имени Хинштейна

Злоумышленники угрожают собеседникам судьбой Елены Блиновской

29.02.2024
Мошенники запугивают блогеров от имени Хинштейна
duma.gov.ru

Депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в своем Telegram-канале, что мошенники запугивают блогеров от его имени и от имени несуществующей «комиссии Госдумы по правовому регулированию блогосферы». Злоумышленники угрожают блогерам судьбой Елены Блиновской, на которую завели дело об уклонении от уплаты налогов на сумму 900 миллионов рублей.

Хинштейн привел диалог, в котором некая Анастасия, представляясь сотрудником «комиссии», написала, что блогеру отправлено письмо из госоргана. Содержание письма не уточняла, но на нежелание блогера общаться заявила, что «так же ответила и Блиновская».

Депутат отметил, что мошенники запугивают блогеров некими «инструментами» воздействия.

«Ни я, ни Государственная дума, разумеется, к этому бессовестному шантажу отношения не имеем. Но обязательно выясним, чьих грязных рук это дело. Посмотрим на их «инструменты», а потом — продемонстрируем свои», — написал Хинштейн.

Блогера Елену Блиновскую задержали в апреле 2023 года. Ее предъявили обвинение в мошенничестве. 28 апреля Пресненский суд Москвы отправил ее под домашний арест. 22 января 2024 года Блиновской предъявили обвинение по двум эпизодам незаконного оборота средств платежей. В настоящее время она в СИЗО.

Другие материалы

Новости Петербург готов кормить Саудовскую Аравию

Пищепром Северной столицы показан в Эр-Рияде. Королевству нужно привозное продовольствие

12.05.2025
12.05.2025
Петербург готов кормить Саудовскую Аравию
Новости Чиновник Кронштадта заплатит за невнимание к свадебному юбилею

Исполнительная власть оставила семью без праздничной выплаты

12.05.2025
12.05.2025
Чиновник Кронштадта заплатит за невнимание к свадебному юбилею
Новости У «Пролетарской» молодую журналистку избил местный житель

Сотрудница прессы изучала квартал реновации

12.05.2025
12.05.2025
У «Пролетарской» молодую журналистку избил местный житель
Новости Петербуржца ждет суд за продажу несуществующих стройматериалов

Обманутые покупатели заплатили 250 тысяч рублей

12.05.2025
12.05.2025
Петербуржца ждет суд за продажу несуществующих стройматериалов