Мошенники запугивают блогеров от имени Хинштейна

Злоумышленники угрожают собеседникам судьбой Елены Блиновской

29.02.2024
Мошенники запугивают блогеров от имени Хинштейна
duma.gov.ru

Депутат Госдумы Александр Хинштейн написал в своем Telegram-канале, что мошенники запугивают блогеров от его имени и от имени несуществующей «комиссии Госдумы по правовому регулированию блогосферы». Злоумышленники угрожают блогерам судьбой Елены Блиновской, на которую завели дело об уклонении от уплаты налогов на сумму 900 миллионов рублей.

Хинштейн привел диалог, в котором некая Анастасия, представляясь сотрудником «комиссии», написала, что блогеру отправлено письмо из госоргана. Содержание письма не уточняла, но на нежелание блогера общаться заявила, что «так же ответила и Блиновская».

Депутат отметил, что мошенники запугивают блогеров некими «инструментами» воздействия.

«Ни я, ни Государственная дума, разумеется, к этому бессовестному шантажу отношения не имеем. Но обязательно выясним, чьих грязных рук это дело. Посмотрим на их «инструменты», а потом — продемонстрируем свои», — написал Хинштейн.

Блогера Елену Блиновскую задержали в апреле 2023 года. Ее предъявили обвинение в мошенничестве. 28 апреля Пресненский суд Москвы отправил ее под домашний арест. 22 января 2024 года Блиновской предъявили обвинение по двум эпизодам незаконного оборота средств платежей. В настоящее время она в СИЗО.

Другие материалы

Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы
Новости Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком

Смольный обещает растущему микрорайону разгрузку Советского и Шлиссельбургского проспектов

13.07.2026
13.07.2026
Беглов утвердил планировку дублера автодороги в Рыбацком