МВД не ограничит срок пребывания для мигрантов с ВНЖ

Ужесточенный порядок коснется не всех иностранцев

03.04.2024
МВД не ограничит срок пребывания для мигрантов с ВНЖ
Фото: gov.spb.ru. Снимок используется для иллюстрации

Законопроект МВД о предельном сроке пребывания иностранцев в РФ не затронет мигрантов с видом на жительство. Разработанные новые нормы прокомментировала представитель министерства Ирина Волк.

Сейчас закон дает гражданам стран с безвизовым соглашением возможность  находиться в РФ до 90 суток в течение 180-суточного периода, затем выехать на такой же трехмесячный срок и приехать снова.

Законопроект от МВД предлагает уменьшить этот срок таким образом, чтобы временное пребывание иностранцев в России без документов проживания, учебы или работы не превышало 90 дней суммарно в течение календарного года.  Силовое ведомство объясняет нововведение целями безопасности.

Как пояснила Ирина Волк, этот ужесточенный порядок не будет распространяться на мигрантов, которые получат в РФ вид на жительство, трудовой патент и иные документы, подтверждающие иностранцу продление срока временного пребывания в России.

Другие материалы

Новости Надзор разобрался в причине падения рабочего в Кировском районе

Предприятие не обеспечило сотрудника противоскользящей обувью

02.07.2025
02.07.2025
Надзор разобрался в причине падения рабочего в Кировском районе
Новости Житель Петербурга засудил Министерство финансов РФ

Гражданин получит миллион за незаконный арест по статье о наркотиках

02.07.2025
02.07.2025
Житель Петербурга засудил Министерство финансов РФ
Новости Избивший водителя скорой на Большевиков выслушал приговор

Выпившего и уснувшего на улице мужчину разозлила забота жителей о его здоровье

02.07.2025
02.07.2025
Избивший водителя скорой на Большевиков выслушал приговор
Новости Россиян обманывают лжесотрудники военкоматов

Школьникам и студентам звонят под предлогом оформления приписного

02.07.2025
02.07.2025
Россиян обманывают лжесотрудники военкоматов