На Малой Неве столкнулись катер и теплоход: видео
На борту «Метеора» была почти сотня пассажиров
Северо-Западная транспортная прокуратура организовала проверку после столкновения пассажирского теплохода и катера на Малой Неве. Об этой 3 сентября рассказала пресс-служба ведомства.
По предварительным данным, авария произошла сегодня. Судя по опубликованному видео, скоростной теплоход на подводных крыльях («метеор») и катер двигались в попутном направлении, но в какой-то момент их траектории пересеклись. Крупное судно задело катер правым бортом, от удара тот повернулся и пошел дальше боком, кренясь.
Обошлось без пострадавших. Теплоход с пассажирами продолжил движение. Катер был отбуксирован к базе центра ГИМС МЧС по Петербургу. Городская транспортная прокуратура проверит исполнение законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта и соблюдения прав пассажиров.
Несколько дней назад на Малой Невке катер врезался в бревно. Пассажирам потребовалась медицинская помощь.
Другие материалы
Перетрудившийся шофер не смог вовремя затормозить
После флюорографии дама стала работать в школьной столовой и оказалась носителем инфекции
Общий объем штрафов за вандализм рисовальщиков и расклейщиков составил 2,6 млн рублей
В связи со вспышкой инфекции занятия в школе переведены на дистанционную форму