На Невский вышли «космонавты»: фото

Силовики со щитами блокировали Дворцовую площадь и выстраиваются на тротуарах

21.04.2021
На Невский вышли «космонавты»: фото

Силовики вечером 21 апреля занимают центр Петербурга и закрыли горожанам вход на Дворцовую площадь. У площади и на ней стоит спецназ со щитами. По проспекту ездят и выстраиваются вереницей у тротуаров автомобили Росгвардии, автобусы и поливальные машины. Из-за этого выход из общественного транспорта затруднен.

Судя по фотоснимкам, полиция пока не препятствует проходу граждан по тротуарам Невского проспекта. Силовики стоят смешанными группами в обычном обмундировании и в доспехах.

Марсово поле тоже окружено машинами Росгвардии.

Позавчера МВД и Генпрокуратура обратилось к россиянам с требованием отказаться от призывов и участия в акции протеста. Силовики заявили о незаконности акций и пообещали уголовное преследование тем, кто ослушается..
Сегодня стало известно, что полиция отказалась возбуждать уголовное дело о превышении полномочий сотрудником полиции против журналиста при освещении массовой акции 31 января. Петербургского фотографа Георгия Маркова, несмотря на опознавательный жилет и пресс-карту жестко задержали, при этом он получал удары дубинкой и электрошокером. Георгий Марков намерен обжаловать отказ.

 

Другие материалы

Новости Отдыхающим на пляжах в России запретят брать с собой животных

Исключение сделают только для собак-поводырей

06.06.2025
06.06.2025
Отдыхающим на пляжах в России запретят брать с собой животных
Новости Сотрудники МЧС из Всеволожского района обвиняются во взятках

СК: фигуранты получали деньги от бизнеса за непроведение проверок

06.06.2025
06.06.2025
Сотрудники МЧС из Всеволожского района обвиняются во взятках
Новости Инвалид из Петербурга отсудил у авиакомпании 450 000 рублей

Мужчине пришлось возвращаться с Кубы без детали от коляски

06.06.2025
06.06.2025
Инвалид из Петербурга отсудил у авиакомпании 450 000 рублей
Новости Осужден укравший у экс-топ-менеджера «Ленэнерго» 65 млн рублей

Мужчина рассказал, что обрадовался задержанию

06.06.2025
06.06.2025
Осужден укравший у экс-топ-менеджера «Ленэнерго» 65 млн рублей