На Невский вышли «космонавты»: фото

Силовики со щитами блокировали Дворцовую площадь и выстраиваются на тротуарах

21.04.2021
На Невский вышли «космонавты»: фото

Силовики вечером 21 апреля занимают центр Петербурга и закрыли горожанам вход на Дворцовую площадь. У площади и на ней стоит спецназ со щитами. По проспекту ездят и выстраиваются вереницей у тротуаров автомобили Росгвардии, автобусы и поливальные машины. Из-за этого выход из общественного транспорта затруднен.

Судя по фотоснимкам, полиция пока не препятствует проходу граждан по тротуарам Невского проспекта. Силовики стоят смешанными группами в обычном обмундировании и в доспехах.

Марсово поле тоже окружено машинами Росгвардии.

Позавчера МВД и Генпрокуратура обратилось к россиянам с требованием отказаться от призывов и участия в акции протеста. Силовики заявили о незаконности акций и пообещали уголовное преследование тем, кто ослушается..
Сегодня стало известно, что полиция отказалась возбуждать уголовное дело о превышении полномочий сотрудником полиции против журналиста при освещении массовой акции 31 января. Петербургского фотографа Георгия Маркова, несмотря на опознавательный жилет и пресс-карту жестко задержали, при этом он получал удары дубинкой и электрошокером. Георгий Марков намерен обжаловать отказ.

 

Другие материалы

Новости Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом

Автопогрузчик задним ходом раздавил вышедшего из кабины работника транспорта

20.06.2026
20.06.2026
Инспекция изучила гибель шофера грузовика на карьере под Выборгом
Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства