На Петроградской стороне доставщик сбил юного велосипедиста

Курьер двигался на электровелосипеде. Ребенок в больнице

26.05.2025
На Петроградской стороне доставщик сбил юного велосипедиста
Фото: ГУ МВД по СПб и ЛО

На Аптекарском острове курьер-доставщик на электровелосипеде столкнулся с 11-летним велосипедистом. Школьник тяжело пострадал, сообщает ГУ МВД по Петербургу.

По данным ведомства, ДТП произошло 25 мая в 18:45 у дома 55 по Каменноостровскому проспекту. 26 -летний курьер-доставщик из среднеазиатской страны, управляя электровелосипедом Strong, врезался в 11-летнего велосипедиста, двигавшегося наперерез маршруту доставщика.

В результате ДТП ребенок госпитализирован с различными травмами, в тяжелом состоянии. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Весной петербургская полиция стала проводить рейды по отлову электровелосипедистов-нарушителей, прежде всего курьеров. При определенных технических характеристиках устройство относится уже к категории «мопед», а не СИМ. При этом большинство работников доставки не имеют водительских прав, и их транспорт массово изымали на спецстоянку как средство правонарушения. После этого большинство курьеров сели на менее мощные электровелосипеды или обычные велосипеды без двигателя.

Другие материалы

Новости Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку

Всего за неделю в Петербурге с зоны платной парковки изъяли 21 автомобиль

05.12.2025
05.12.2025
Парковочный рейд свез с Захарьевской 5 машин на штрафстоянку
Новости С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»

Вход в вестибюль 1 будет ограничен из-за ремонта эскалатора

05.12.2025
05.12.2025
С 8 декабря изменится режим работы станции «Площадь Восстания»
Новости За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге

Нейросеть фиксировала надписи на фасадах нежилых зданий и объектов

05.12.2025
05.12.2025
За 2025 год «Городовой» нашел более 1000 граффити в Петербурге
Новости Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино

Животное погибло под составом Москва – Петербург

05.12.2025
05.12.2025
Лось попал под поезд на перегоне Саблино – Колпино