На севере Петербурга пенсионерка запустила фейерверк в банке

По информации силовиков, женщина стала жертвой телефонных мошенников

20.12.2024
На севере Петербурга пенсионерка запустила фейерверк в банке
Изображение из телеграм-канала «Вестник киберполиции» используется в качестве иллюстрации

В Выборгском районе Петербурга 76-летняя пенсионерка запустила фейерверк в отделении банка. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

Инцидент произошел 18 декабря в офисе банка на Луначарского, 64, около двух часов дня.  Пенсионерка вошла в помещение с пиротехническим устройством, зажгла фитиль. По предварительным данным, никто не пострадал, однако банку причинен материальный ущерб.

Как выяснили полицейские, пожилая женщина ранее стала жертвой мошенников. Злоумышленники обманом похитили у нее деньги, а затем дали указание. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Женщине грозит до семи лет лишения свободы. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Этот случай стал уже вторым подобным инцидентом за декабрь. Как ранее писал «Курьер-Медиа, в банке Гатчины 20-летняя студентка запустила фейерверк после того, как мошенники убедили ее перевести 100 тысяч рублей на неизвестный счет и предоставили инструкцию по поджогу.

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику