На севере Петербурга пенсионерка запустила фейерверк в банке

По информации силовиков, женщина стала жертвой телефонных мошенников

20.12.2024
На севере Петербурга пенсионерка запустила фейерверк в банке
Изображение из телеграм-канала «Вестник киберполиции» используется в качестве иллюстрации

В Выборгском районе Петербурга 76-летняя пенсионерка запустила фейерверк в отделении банка. Об этом пишет «Фонтанка.ру».

Инцидент произошел 18 декабря в офисе банка на Луначарского, 64, около двух часов дня.  Пенсионерка вошла в помещение с пиротехническим устройством, зажгла фитиль. По предварительным данным, никто не пострадал, однако банку причинен материальный ущерб.

Как выяснили полицейские, пожилая женщина ранее стала жертвой мошенников. Злоумышленники обманом похитили у нее деньги, а затем дали указание. Следственные органы возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Женщине грозит до семи лет лишения свободы. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Этот случай стал уже вторым подобным инцидентом за декабрь. Как ранее писал «Курьер-Медиа, в банке Гатчины 20-летняя студентка запустила фейерверк после того, как мошенники убедили ее перевести 100 тысяч рублей на неизвестный счет и предоставили инструкцию по поджогу.

Другие материалы

Партнерские материалы Во славу медицинских работников

В БКЗ «Октябрьский» артисты спели тем, кто лечит и спасает жизни

01.07.2026
01.07.2026
Во славу медицинских работников
Новости Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки

Хозяин питомца считает требование женщины местью за раздел имущества

30.06.2026
30.06.2026
Петербурженка через суд заставила бывшего мужа избавиться от собаки
Новости «Алые паруса» – 2026: фоторепортаж

Показываем участников и события праздничного торжества

28.06.2026
28.06.2026
«Алые паруса» – 2026: фоторепортаж