На станции «Горный институт» прошли первые испытания

По рельсам проехала технологическая тележка

25.11.2024
На станции «Горный институт» прошли первые испытания
Фото: телеграм-канал «Подземник»

На строящейся в Петербурге станции метро «Горный институт» в эти выходные прошли первые испытания. Об этом 25 ноября сообщает телеграм-канал «Подземник».

От группы камер съездов за станцией «Горный институт» до бывших тупиков за «Спасской» по рельсам перегонных тоннелей пустили технологическую тележку с габаритной рамой – конструкцией, которая повторяет размеры вагонов поезда. «Испытания подтвердили, что конструкция тоннеля соответствует эксплуатационным параметрам», – отмечают авторы канала. Следующим этапом станет подача напряжения на контактный рельс и проведение испытаний с настоящим электропоездом.  

Ранее телеграм-канал «СПб Строительный» со ссылкой на внутренний документ, где указаны сроки проведения испытаний, заявил, что станция метро «Горный институт» в Петербурге может открыться для пассажиров только 31 января следующего года. В Смольном ответили, что строительные работы на участке «Спасская» – «Горный институт» завершатся к концу 2024 года.

Другие материалы

Новости Ремонт Каменноостровского проспекта вызвал вопросы у ГАИ

Возбуждено дело об административном правонарушении

30.07.2025
30.07.2025
Ремонт Каменноостровского проспекта вызвал вопросы у ГАИ
Новости На детской площадке в Петербурге отравился мальчик

По предварительной информации, ребенок нашел бутылку с неизвестной жидкостью

30.07.2025
30.07.2025
На детской площадке в Петербурге отравился мальчик
Новости Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга

На стройке для российского правосудия разбился трудовой мигрант без оформления и страховки

30.07.2025
30.07.2025
Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга
Новости В Петербурге супругов ждет суд за легализацию 900 мигрантов

СК: иностранцев ставили на фиктивный учет в помещении на Московском проспекте

30.07.2025
30.07.2025
В Петербурге супругов ждет суд за легализацию 900 мигрантов