На станции «Горный институт» завершается отделка кассового зала

Специалисты смонтировали освещение и установили разделители пассажирских потоков

14.10.2024
На станции «Горный институт» завершается отделка кассового зала
Изображение: телеграм-канал «Подземник»

На строящейся станции метро «Горный институт» завершаются отделочные работы в кассовом зале. Об этом сообщает телеграм-канал «Подземник».

Согласно сообщению, специалисты уже смонтировали освещение, установили кассовые окна и разделители пассажирских потоков. Также завершена облицовка стен плитами из горной породы габбро-диабаз, установлены потолочные панели черного цвета.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, как АО «Метрострой Северной Столицы» организует работы по подключению станции «Горный институт» к Лахтинско-Правобережной линии метрополитена. Станцию, по словам губернатора Петербурга Александра Беглова, планировали открыть в начале сентября.

В конце сентября на прямой линии петербуржцы поинтересовались у вице-губернатора города Николая Линченко, когда будет открыта станция «Горный институт». Линченко в ответ не стал называть конкретные сроки. «Было сказано, что у нас в сентябре будут закончены строительно-монтажные работы», – заявил вице-губернатор.

Другие материалы

Новости Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ

Бывший чиновник взят под стражу в зале суда

22.01.2026
22.01.2026
Владлену Родионову дали 6 лет за взятки с василеостровского ЖКХ
Новости Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей

Непогашенная задолженность перед исполнителями составляет сотни тысяч рублей на человека

21.01.2026
21.01.2026
Штраф «Геоизола» за невыплаты 512 работникам составил 100 000 рублей
Новости Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе

Работник учебного заведения упал из-за небрежной организации работ

21.01.2026
21.01.2026
Школу на Парнасе наказали за перелом на стадионе
Новости «Кресты» останутся «Крестами»

Место отдыха и торговли на Арсенальной набережной не лишится исконного тюремного имени

20.01.2026
20.01.2026
«Кресты» останутся «Крестами»