На станции «Спортивная» мужчина упал с платформы

Пассажир засмотрелся в телефон

07.11.2024
На станции «Спортивная» мужчина упал с платформы
Скриншот видео прокуратуры СПб

На станции «Спортивная» пассажир упал с платформы, засмотревшись в телефон. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга. 

По информации ведомства, инцидент произошел вчера, 6 ноября. Пассажир, засмотревшись на телефон, вышел за ограничительную линию платформы и упал. Судя по видеозаписи, инцидент произошел не на той стороне станции, где ходят поезда.

Пострадавшего оперативно извлекли и передали медикам. По информации СМИ, пассажир с переломом лежит в Мариинской больнице.

Видео: прокуратура СПб

Прокуратура Петербургского метрополитена напоминает пассажирам о необходимости соблюдать правила безопасности и быть особенно внимательными на станциях.

UPD: позднее стало известно о таком же падении пассажира в столичном метро, на станции «Новослободская». Сообщение прокуратуры Москвы в официальном телеграм-канале появилось через сутки с небольшим после пресс-релиза их коллег в Петербурге. Оно тоже снабжено видеозаписью. В отличие от происшествия на «Спортивной», увлекшийся телефоном пассажир на «Новослободской» не получил серьезных травм.

Другие материалы

Партнерские материалы На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость

Фестиваль в Ледовом дворце пройдет 23 апреля

12.04.2026
12.04.2026
На «Петербург Live» выступят Баста, IOWA и секретный гость
Партнерские материалы Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге

В программе «Весна, Джаз, Питер» – авторские песни и популярные мелодии

11.04.2026
11.04.2026
Вова Че Морале отметит 45-летие концертом в Петербурге