На стройке в Усть-Луге погиб сварщик
Рабочего зажало между люлькой подъемника и бетонной балкой
В Кингисеппском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело после гибели рабочего в поселке Усть-Луга. Об этом 12 ноября пишет СУ СК по региону.
По данным следствия, несчастный случай произошел 11 ноября на строительной площадке. Выполняя работу на высоте под эстакадой, сварщик оказался зажатым между корпусом люльки подъемника и бетонной балкой. От полученных травм мужчина скончался в тот же день.
Уголовное дело возбуждено по ч. 2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Следствие считает, что в произошедшем виноваты сотрудники фирмы. Сейчас выясняется, кто именно отвечал за обеспечение безопасности производственного процесса.
В июле на стройке в Ручьях монтажника убило бетонной плитой.
Другие материалы
В план входит развязка с Кольцевой автодорогой
Корпуса между Большой Морской улицей и набережной реки Мойки строились в XIX веке
Потерявшая жилье из-за мошенников собственница смогла договориться с покупателем
Ущерб владельцам автомобилей составил более 350 тысяч рублей