В Гатчине горит завод по производству ацетона

Площадь пожара достигала 1900 квадратных метров

10.01.2025
В Гатчине горит завод по производству ацетона
Фото: прокуратура Ленобласти

В Гатчине произошел крупный пожар на заводе по производству ацетона. Об этом сообщает издание 47news.

На кадрах, опубликованных телеграм-каналом SHOT, видно огромный столб огня, вырывающийся из-под крыши одного из зданий на Индустриальной улице в Гатчине. По информации авторов, перед возгоранием около шести утра прозвучали глухие взрывы.

Площадь возгорания составляла 1900 квадратных метров, сообщили в МЧС. Работники завода эвакуированы. К тушению привлечены более 50 сотрудников и 12 единиц техники. Возгоранию присвоен повышенный номер сложности. В тушении задействованы подразделения МЧС и ГКУ «Леноблпожспас», а также сотрудники РЖД. На месте происшествия работает пожарный поезд.

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского начата проверка, в ходе которой будет дана оценка обстоятельствам произошедшего и соблюдению требований промышленной безопасности.

В управлении Роспотребнадзора по Ленобласти добавили, что организован мониторинг качества атмосферного воздуха на границе ближайшей к зоне жилой застройки с учетом направления ветра. О результатах исследований будет сообщено дополнительно.

Другие материалы

Новости Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами

Подследственный признался в повреждении четырех автомобилей

18.06.2026
18.06.2026
Жителя Шушар ждет суд за царапание машин ключами
Новости Началась рестраврация Конюшенного ведомства

Противоаварийные работы продлятся 10 месяцев

17.06.2026
17.06.2026
Началась рестраврация Конюшенного ведомства
Новости Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику

Следователи возбудили дело после публикации в соцсети

15.06.2026
15.06.2026
Электросамокатчик в Мурино сломал ногу младшекласснику