В Гатчине горит завод по производству ацетона

Площадь пожара достигала 1900 квадратных метров

10.01.2025
В Гатчине горит завод по производству ацетона
Фото: прокуратура Ленобласти

В Гатчине произошел крупный пожар на заводе по производству ацетона. Об этом сообщает издание 47news.

На кадрах, опубликованных телеграм-каналом SHOT, видно огромный столб огня, вырывающийся из-под крыши одного из зданий на Индустриальной улице в Гатчине. По информации авторов, перед возгоранием около шести утра прозвучали глухие взрывы.

Площадь возгорания составляла 1900 квадратных метров, сообщили в МЧС. Работники завода эвакуированы. К тушению привлечены более 50 сотрудников и 12 единиц техники. Возгоранию присвоен повышенный номер сложности. В тушении задействованы подразделения МЧС и ГКУ «Леноблпожспас», а также сотрудники РЖД. На месте происшествия работает пожарный поезд.

По поручению прокурора Ленинградской области Сергея Жуковского начата проверка, в ходе которой будет дана оценка обстоятельствам произошедшего и соблюдению требований промышленной безопасности.

В управлении Роспотребнадзора по Ленобласти добавили, что организован мониторинг качества атмосферного воздуха на границе ближайшей к зоне жилой застройки с учетом направления ветра. О результатах исследований будет сообщено дополнительно.

Другие материалы

Партнерские материалы Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»

Фестиваль пройдет 17 марта в БКЗ «Октябрьский»

25.02.2026
25.02.2026
Игорь Бутман устроит встречу музыкальных миров «Триумф джаза»
Новости Против пожарного шофера возбуждено дело за гибель малыша на Охте

Наезд КамАЗа на шестилетнего пешехода произошел на тротуаре

24.02.2026
24.02.2026
Против пожарного шофера возбуждено дело за гибель малыша на Охте
Новости В Павловском парке завершили реставрацию Этюпских ворот

Сооружение воссоздано по архивным материалам

23.02.2026
23.02.2026
В Павловском парке завершили реставрацию Этюпских ворот
Новости Лебяжий пруд Крестовского острова спасут подогрев и усиленное питание

Вместе с лебедями здесь живут гуси, казарки, каюги, хохлатые и башкирские утки

22.02.2026
22.02.2026
Лебяжий пруд Крестовского острова спасут подогрев и усиленное питание