Начальник отдела полиции подозревается в получении взятки
Следователи считают, что силовик получил от мигрантки 30 тысяч рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности
На юге Петербурга, в Купчино, задержан по подозрению в получении взятки начальник одного из территориальных отделов полиции Фрунзенского района. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СКР по городу.
Как полагают следователи, в декабре 2023 года начальник 14-го отдела полиции УМВД по Фрунзенскому району в служебном кабинете получил от уроженки Узбекистана 30 тысяч рублей за непривлечение ее к уголовной ответственности.
Возбуждено уголовное дело о получении взятки в значительном размере за незаконное бездействие. Сотруднику полиции предъявлено обвинение, решается вопрос об аресте.
В отношении мигрантки, подозреваемой в даче взятки должностному лицу, тоже возбуждено дело.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что в Петербурге идет под суд бывший глава миграционной полиции. Следователи считают силовика причастным к незаконной легализации 12 с лишним тысяч мигрантов.
Другие материалы
Однако плановое отключение множества домов продолжается
Трос оборвался, ребенок не выжил
Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД
Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга