Начальника ГАИ Центрального района ждет скамья подсудимых

Полицейскому вменяют посредничество во взятке

10.04.2025
Начальника ГАИ Центрального района ждет скамья подсудимых
Фото: ГСУ СКР по Петербургу. Изображение носит иллюстративный характер

Куйбышевский районный суд зарегистрировал уголовное дело против Андрея Тимошенко, который обвиняется в посредничестве во взяточничестве. Об этом 10 апреля рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, не позднее 25 октября 2024 года Тимошенко, на тот момент работавший начальником ГАИ по Центральному району, договорился с С. и другими неустановленными лицами о передаче взятки в 400 тыс. рублей оперуполномоченному УФСБ по Петербургу и Ленобласти. При этом фигурант вызвался стать посредником. Деньги предполагались за то, чтобы сотрудник УФСБ повторно согласовал назначение жены С. на должность в УМВД по Центральному району.

Видео: УФСБ по Петербургу и Ленобласти. Задержание Тимошенко

Как рассказали в СК, нужную сумму денег Тимошенко получил в помещении ресторана Мама Roma на Караванной улице. Правда, человек, передававший взятку, действовал в рамках оперативно-разыскного мероприятия. Поэтому Тимошенко тут же был задержан.

Ранее «Курьер-Медиа» сообщал о завершении расследования уголовного дела против бывшего инспектора по исполнению административного законодательства управления УМВД по Адмиралтейскому району. По версии СК, бывший правоохранитель за деньги обеспечивал беспрепятственную работу автокофеен.

Другие материалы

Партнерские материалы В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»

Награда присуждается за человечность, верность и взаимопомощь

22.07.2026
22.07.2026
В Петербурге впервые вручат международную премию «Настоящий друг»
Партнерские материалы III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля

Концерты пройдут в Филармонии, в парках, клубах и на других площадках

16.07.2026
16.07.2026
III Международный Петербургский джазовый фестиваль стартует 20 июля
Новости Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»

Автовладелец получил реальный срок

15.07.2026
15.07.2026
Вынесен приговор за утопленную в Фонтанке пассажирку «Порше»
Новости За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы

Особо плотный контроль уличного транспорта применяется у аэропорта и вокзалов Петербурга

14.07.2026
14.07.2026
За полгода 11 тысяч водителей нажили в Пулково парковочные штрафы