Лед повредил плавучий хостел у Тучкова моста
Сооружение частично затоплено, постояльцев переселили в наземные гостиницы

Дебаркадер с гостиницей на петербургской реке Ждановке у Тучкова моста и стадиона «Петровский» частично утратил плавучесть из-за боковой трещины корпуса. Предварительно, причиной подтопления стали подвижки льда в условиях температурных перепадов от мороза до оттепели, сообщила Северо-Западная транспортная прокуратура.
Течь обнаружили ночью с 23 на 24 февраля. Пришвартованное к Ждановской набережной судно стало оседать в воду. По данным регионального управления Следственного комитета, происшествие обошлось без пострадавших. В аквахостеле на момент подтопления было 80 человек. Владельцы заведения по договоренности с партнерами расселили постояльцев по наземным хостелам и отелям. Гостям возместили возникшие неудобства.
Дебаркадер просел в ровном положении, без крена. Подача электроэнергии в помещения хостела сохранена. Выполняются аварийно-восстановительные работы.

Другие материалы
Исключение сделают только для собак-поводырей
СК: фигуранты получали деньги от бизнеса за непроведение проверок
Мужчине пришлось возвращаться с Кубы без детали от коляски
Мужчина рассказал, что обрадовался задержанию