Новых льготных программ по ипотеке в России пока не будет

Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин

13.11.2024
Новых льготных программ по ипотеке в России пока не будет
Фото: телеграм-канал Комитета по строительству Петербурга. Изображение носит иллюстративный характер

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время выступления в Национальном центре «Россия» заявил, что правительство пока не будет разрабатывать новые льготные ипотечные программы. Об этом 13 ноября пишет РБК.

Хуснуллин отметил, что льготная ипотека – затратное для бюджета мероприятие. Поэтому, пока ключевая ставка и инфляция не снизятся, расширения таких программ ждать не стоит.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что правительство решило продлить программу льготного ипотечного кредитования для ИТ-специалистов до 2030 года, на ее реализацию дополнительно направят 39 млрд рублей из бюджета. Также до 2030 года продлена семейная ипотека по ставке 6% на покупку квартиры в новостройке или строительство индивидуального жилого дома.

В конце сентября Сбер заявил, что исчерпал лимиты правительства на семейную ипотеку и приостановил выдачу новых займов по программе.

Другие материалы

Новости Возбуждено дело о смертельном наезде на Петровском проспекте

Водитель Omoda задавил  владельца Hyundai и разбил еще две машины

01.08.2025
01.08.2025
Возбуждено дело о смертельном наезде на Петровском проспекте
Новости Ремонт Каменноостровского проспекта вызвал вопросы у ГАИ

Возбуждено дело об административном правонарушении

30.07.2025
30.07.2025
Ремонт Каменноостровского проспекта вызвал вопросы у ГАИ
Новости На детской площадке в Петербурге отравился мальчик

По предварительной информации, ребенок нашел бутылку с неизвестной жидкостью

30.07.2025
30.07.2025
На детской площадке в Петербурге отравился мальчик
Новости Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга

На стройке для российского правосудия разбился трудовой мигрант без оформления и страховки

30.07.2025
30.07.2025
Раскрыты причины гибели рабочего в судебном квартале Петербурга