Новых льготных программ по ипотеке в России пока не будет

Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин

13.11.2024
Новых льготных программ по ипотеке в России пока не будет
Фото: телеграм-канал Комитета по строительству Петербурга. Изображение носит иллюстративный характер

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время выступления в Национальном центре «Россия» заявил, что правительство пока не будет разрабатывать новые льготные ипотечные программы. Об этом 13 ноября пишет РБК.

Хуснуллин отметил, что льготная ипотека – затратное для бюджета мероприятие. Поэтому, пока ключевая ставка и инфляция не снизятся, расширения таких программ ждать не стоит.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что правительство решило продлить программу льготного ипотечного кредитования для ИТ-специалистов до 2030 года, на ее реализацию дополнительно направят 39 млрд рублей из бюджета. Также до 2030 года продлена семейная ипотека по ставке 6% на покупку квартиры в новостройке или строительство индивидуального жилого дома.

В конце сентября Сбер заявил, что исчерпал лимиты правительства на семейную ипотеку и приостановил выдачу новых займов по программе.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей