Обвиняемому в убийстве Талькова просят 14 лет колонии
Ранее показания по делу дали певицы Азиза и Наташа Королева

В Петроградском районном суде завершились прения по уголовному делу против Валерия Шляфмана, бывшего концертного директора Игоря Талькова, который обвиняется в убийстве певца. Об этом 14 апреля сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Обвинение требует для Шляфмана 14 лет в колонии строгого режима, защит просит оправдать продюсера.
10 октября прошлого года стало известно, что Шляфмана допросили в Израиле.
По версии следствия, 6 октября 1991 года во Дворце спорта «Юбилейный» во время сборного концерта звезд эстрады между певцом Игорем Тальковым и Игорем Малаховым произошел конфликт из-за очередности выступлений. В конфликт вмешался концертный директор Валерий Шляфман. Он якобы вырвал из рук Игоря Малахова пистолет и выстрелил в последнего, но дважды попал в Талькова. От раны в груди артист скончался на месте происшествия.
В конце прошлого года в ходе рассмотрения этого дела в качестве свидетелей были допрошены певицы Наташа Королева и Азиза.
Другие материалы
Мужчин обвиняют в поджоге релейных шкафов между станциями Лигово и Сосновая Поляна
Экс-полицейский пытался уничтожить материалы уголовного дела против себя
Полиция задержала предполагаемого 66-летнего Ромео
На следующий день экспозиции музея закроют для посещения