Охрана природы станет нежелательной

Парламентарии хотят изгнать из России Greenpeace, мешающий вырубке леса и сокращению заповедников

08.11.2022

Депутат Госдумы от Иркутской области, единоросс Александр Якубовский пообещал добиться через Генпрокуратуру изгнания из РФ международной экологической организации Greenpeace. Он вместе с коллегами по межфракционной группе «Байкал» предложит признать Greenpeace нежелательной на территории России.

Ранее Российское экологическое общество, а затем Якубовский предлагали Минюсту проверить Greenpeace и Всемирный фонд дикой природы (WWF) на признаки некоммерческой организации–иноагента. Министерство сообщило о юридической невозможности такого шага, так как обе организации являются не российскими, а международными.

3 ноября  Greenpeace рассказал об опасности отмены природоохранных ограничений в чукотском заповеднике «Остров Врангеля». Экологи призвали россиян завалить отрицательными отзывами законопроект, допускающий строительство военных объектов и военные испытания на острове.

Другие материалы

Новости На станции Тайцы в Ленобласти поезд наехал на человека

25-летний местный житель госпитализирован

03.12.2025
03.12.2025
На станции Тайцы в Ленобласти поезд наехал на человека
Новости Прокуратура добилась ремонта штукатурки на «Чернышевской»

Ранее по потолку вестибюля поползли трещины

03.12.2025
03.12.2025
Прокуратура добилась ремонта штукатурки на «Чернышевской»
Новости Сергею Фургалу вынесен новый приговор

Бывший губернатор признан виновным в хищении 2 млрд рублей у банка

03.12.2025
03.12.2025
Сергею Фургалу вынесен новый приговор
Новости Станция «Горный институт» временно закрыта на вход

Обычный режим работы возобновится 4 декабря

03.12.2025
03.12.2025
Станция «Горный институт» временно закрыта на вход