Омоновцы в Москве носили неопознаваемые жетоны

Командира роты наказали за одинаковые номера у подчиненных

03.07.2020
Омоновцы в Москве носили неопознаваемые жетоны

В Москве командиру роты 2-го оперативного полка полиции объявили взыскание из-за одинаковых номеров на жетонах двоих полицейских, задержавших журналистов во время пикета у столичного управления МВД. Об этом сообщает РБК.

29 мая полицейский спецназ задерживал у здания на Петровке, 38 журналистов, вышедших на акцию в поддержку арестованного на 15 суток журналиста «Новой газеты» Ильи Азара. В автозаки попали сотрудники «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр и Александр Плющев. Главные редакторы «Эха Москвы» и «Новой газеты» обратили внимание, что у полицейских, задержавших их коллег, были идентификационные жетоны с одинаковыми номерами, что нарушает закон. Они направили письмо министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

ГУ МВД по Москве провело служебную проверку, нарушения подтвердились. Ведомство сообщило редакторам, что командиру роты 2-го оперативного полка объявлено дисциплинарное взыскание. С сотрудниками подразделения была проведена профилактическая работа.

 

Другие материалы

Новости С 20 мая метрополитен станет закрывать вход у Финляндского вокзала

Станции «Площадь Ленина» предстоит капитальный ремонт эскалатора

19.05.2025
19.05.2025
С 20 мая метрополитен станет закрывать вход у Финляндского вокзала
Новости В Петербурге приговорен к колонии угонщик корейских машин

Автовор использовал специальное электронное оборудование и сменные номера

19.05.2025
19.05.2025
В Петербурге приговорен к колонии угонщик корейских машин
Новости На Союзном проспекте семилетний ребенок выбежал под колеса кроссовера

Юный петербуржец после ДТП попал в больницу

19.05.2025
19.05.2025
На Союзном проспекте семилетний ребенок выбежал под колеса кроссовера
Новости Подрядчик Мариинского театра обвинен в хищении 96 миллионов

Арсена Мовсесяна арестовали на два месяца

19.05.2025
19.05.2025
Подрядчик Мариинского театра обвинен в хищении 96 миллионов