В Петербурге осужденной экс-сотруднице таможни не смягчили приговор

Женщина получила два года колонии за взятку в 60 тысяч рублей

06.02.2025
В Петербурге осужденной экс-сотруднице таможни не смягчили приговор
Фото: pixabay

Санкт-Петербургский городской суд рассмотрел в апелляционном порядке уголовное дело против экс-начальника отдела контроля таможенной стоимости Северо-Западной электронной таможни СЗТУ ФТС Юлии Васько, признанной виновной в получении взятки. Об этом 6 февраля пишет Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Васько обжаловала приговор Невского районного суда, который назначил женщине два года в колонии общего режима, штраф в 120 тыс. рублей и на два года лишил осужденную права занимать некоторые должности на госслужбе. Суд решил, что Васько будет отбывать наказание после того, как ее ребенку исполнится четырнадцать лет. 6 февраля Санкт-Петербургский городской суд оставил решение районного суда без изменений.

Согласно вынесенному ранее приговору, в марте 2022 года некая Ю., на тот момент учредитель и гендиректор фирмы, оказывающей услуги по сопровождению таможенного оформления и организации перевозок грузов, решилась на взятку. Женщина знала, что у тринадцати компаний, в интересах которых она действовала, могут возникнуть проблемы со своевременным выпуском деклараций на товары, поэтому обратилась к неизвестному для решения этого вопроса за деньги. Последний попросил Васько разобраться с ситуацией, та согласилась и получила за это 60 тыс. рублей. Женщина вину не признала.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что таможенник из Ленобласти получил 10 лет колонии за взятки. Экс-глава отдела контроля помогал провозить товары без оформления.

Другие материалы

Новости За день мошенники лишились пяти курьеров в Петербурге и области

Стражи порядка наловили множество участников обмана стариков

26.03.2025
26.03.2025
За день мошенники лишились пяти курьеров в Петербурге и области
Новости С Финского залива эвакуированы 28 рыбаков

Запрет на выход людей на лед водоемов действует с 17 марта по 14 апреля

25.03.2025
25.03.2025
С Финского залива эвакуированы 28 рыбаков
Новости Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек

У жителей Ленинградской и Псковской областей похитили около 3 млн рублей

25.03.2025
25.03.2025
Курьеры мошенников получили по 5 лет колонии за обман 14 человек
Новости Принят закон о защите россиян от кибермошенников

Банки обязаны проверять, добровольно ли человек снимает деньги

25.03.2025
25.03.2025
Принят закон о защите россиян от кибермошенников