Осуждены нарушители спокойствия на рейсе Калининград – Петербург

Шумная компания прицепилась к проводникам и пассажирам

11.12.2025
Осуждены нарушители спокойствия на рейсе Калининград – Петербург
Фото: gov.spb.ru. Изображение носит иллюстративный характер

Московский районный суд огласил приговор Александру Комарову, Евгению Смирнову и Элине Смирновой, буянившим в самолете рейса Калининград – Петербург. Все трое признаны виновными по статье о хулиганстве. Об этом 11 декабря рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно материалам дела, события разворачивались с 5 на 6 января на борту самолета авиакомпании «Россия». Выпившие Александр и Евгений вместе Элиной громко разговаривали и грубили бортпроводникам и пассажирам. В какой-то момент первый стал толкать спинку кресла впереди сидящего гражданина.

Сотрудники судна требовали компанию прекратить, но те не реагировали, создавая угрозу безопасности полета. Против Александра применили средство сдерживания, чтобы успокоить мужчину. В то же время Евгений и Элина не остановились и вступили в конфликт с двумя пассажирами. Элина провоцировала Евгения на драку, в результате фигурант ударил ладонью по голове одну из женщин.

Все трое признали вину. Комарову и Смирнову суд назначил 3 года условно, Смирновой – 2 года условно.

В начале июня авиакомпания «Победа» засудила буйную пассажирку рейса Сочи – Петербург. Женщина перепутала воздушное судно с круизным лайнером и захотела поджечь его.

Другие материалы

Партнерские материалы Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта

Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли

06.05.2026
06.05.2026
Арт-квартал «Брусницын» покажет новые пути героинь спорта
Новости «Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ

Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения

05.05.2026
05.05.2026
«Мерседес» петербургской организации уйдет с торгов за долг по ЖКХ
Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой