Осуждены нарушители спокойствия на рейсе Калининград – Петербург
Шумная компания прицепилась к проводникам и пассажирам
Московский районный суд огласил приговор Александру Комарову, Евгению Смирнову и Элине Смирновой, буянившим в самолете рейса Калининград – Петербург. Все трое признаны виновными по статье о хулиганстве. Об этом 11 декабря рассказала Объединенная пресс-служба судов Петербурга.
Согласно материалам дела, события разворачивались с 5 на 6 января на борту самолета авиакомпании «Россия». Выпившие Александр и Евгений вместе Элиной громко разговаривали и грубили бортпроводникам и пассажирам. В какой-то момент первый стал толкать спинку кресла впереди сидящего гражданина.
Сотрудники судна требовали компанию прекратить, но те не реагировали, создавая угрозу безопасности полета. Против Александра применили средство сдерживания, чтобы успокоить мужчину. В то же время Евгений и Элина не остановились и вступили в конфликт с двумя пассажирами. Элина провоцировала Евгения на драку, в результате фигурант ударил ладонью по голове одну из женщин.
Все трое признали вину. Комарову и Смирнову суд назначил 3 года условно, Смирновой – 2 года условно.
В начале июня авиакомпания «Победа» засудила буйную пассажирку рейса Сочи – Петербург. Женщина перепутала воздушное судно с круизным лайнером и захотела поджечь его.
Другие материалы
Истории раскрываются в фотографиях от спортивного прошлого к иной профессиональной роли
Предприятие накопило почти 11 млн рублей неоплаты водоснабжения
Ущерб составил более 31 млн рублей
Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам