Палестинский штурм Капитолия

Полиция США арестовала 500 демонстрантов, ворвавшихся в здание Конгресса

19.10.2023
Палестинский штурм Капитолия
Фото: соцсети

Арестованы около пятисот человек из десяти тысяч участников устроенного в Вашингтоне бунта. Об этом сообщает политическая организация левого толка Jewish Voice for peace.

Демонстранты требуют прекращения военной операции Израиля против палестинских боевиков в секторе Газа и обещают новые политические акции.

Организация также утверждает, что одной из целей митинга и вторжения в Капитолий стал протест против участия США в военных действиях на Ближнем Востоке.

Сегодня, 19 октября часть митингующих в Вашингтоне прорвалась в здание Капитолия. Они растянули в зале транспаранты и скандировали лозунги, требуя от Израиля прекратить антитеррористическую операцию в виде ответных ударов по сектору Газа.

6 января 2021 года сторонники проигравшего выборы 45-го президента США Дональда Трампа захватили Капитолий и вынудили сенаторов к бегству. Было ранено свыше сотни полицейских, погибли пять человек.  Впоследствии более двадцати участников штурма были приговорены к тюремному заключению.

Другие материалы

Новости Ангелы на улицах Петербурга

Крылатые хранители праздничного города: фоторепортаж

31.12.2025
31.12.2025
Ангелы на улицах Петербурга
Новости Новогоднее свечение Северной столицы

Показываем праздничное убранство Петербурга

31.12.2025
31.12.2025
Новогоднее свечение Северной столицы
Новости «Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным

Надзор велит госзаказчику устранить брак отделки и декоративную халтуру

30.12.2025
30.12.2025
«Капремонт» фасада на улице Мира оказался повсеместно дефектным
Новости Невиновный в ДТП петербуржец победил в суде каршеринг «Ситидрайв»

Компания пыталась взыскать с бывшего арендатора автомобилей деньги за чужие грехи

30.12.2025
30.12.2025
Невиновный в ДТП петербуржец победил в суде каршеринг «Ситидрайв»