Пассажир в Пулково пошутил об опасном предмете в ручной клади
Транспортные полицейские шутку не оценили и возбудили дело

В аэропорту Пулково сотрудники транспортной полиции задержали пассажира, заявившего о наличии опасного предмета в своей ручной клади. Об этом сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД по СЗФО.
По информации ведомства, инцидент произошел у стойки регистрации на рейс до Самары. 37-летний мужчина заявил, что в его сумке находится опасный предмет. На место незамедлительно прибыли экстренные службы. Правоохранители провели тщательный досмотр личных вещей пассажира, однако никакие подозрительные предметы обнаружены не были. Нарушений общественного порядка удалось избежать.
Против мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК «Ложное сообщение о теракте». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до пяти лет лишения свободы.
Другие материалы
Железнодорожники назвали причиной ЧП умышленное разрушение
Нападение на женщину произошло во дворе на Боровой улице
Работника будут судить за нарушение правил безопасности
Мужчина получил перелом во время чистки котла в Кингисеппском районе