Пенсионерка продала 4 квартиры и отдала 31 млн рублей лжесиловикам

Полиция ищет злоумышленников

02.11.2024
Пенсионерка продала 4 квартиры и отдала 31 млн рублей лжесиловикам
Скриншот видео Общественного совета при ГУ МВД по Свердловской области. Изображение носит иллюстративный характер

Полиция Василеостровского района расследует мошенничество в отношении 72-летней пенсионерки. Из-за действий лжесиловиков петербурженка лишилась более 31 миллиона рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области. 

По информации ведомства, с 12 сентября по 28 октября женщине неоднократно звонили неизвестные, которые представлялись сотрудниками силовых структур. Злоумышленники убедили пенсионерку продать четыре свои квартиры и передать вырученные деньги курьеру. Общая сумма ущерба составила 31 440 000 рублей.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Полиция предпринимает меры для установления и задержания причастных к преступлению лиц.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что житель Купчино отдал телефонным мошенникам 12 миллионов рублей. Старик согласился «помочь в поимке злодеев» и вручил деньги курьеру.

Другие материалы

Новости Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте

Работы будут длиться полтора года

26.06.2026
26.06.2026
Реставраторы занялись Домом актера на Невском проспекте
Партнерские материалы Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»

В экспозиции будут представлены работы тридцати художников

26.06.2026
26.06.2026
Выставка коллекции Юлия Рыбакова «Пушкинская-10. Игра всерьез»
Партнерские материалы «Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей

26 и 28 июня, Малая сцена ТЮЗа им. А.А. Брянцева

25.06.2026
25.06.2026
«Жестокие игры» становятся на сцене вневременной притчей