Пенсионерки не поделили грибы и ягоды в лесу Ленобласти 

Конфликт закончился стрельбой

27.09.2024
Пенсионерки не поделили грибы и ягоды в лесу Ленобласти 
Изображение сгенерировано с помощью нейросети "Шедеврум"

Пенсионерка выстрелила в любительницу тихой охоты в лесу во Всеволожском районе Ленинградской области. Об этом пишет телеканал 78.ru. 

По информации издания, накануне в полицию обратилась 74-летняя женщина. Дама рассказала полиции, что она гуляла и собирала грибы и ягоды в лесном массиве в районе поселка Западная Лица. Там она встретила другую женщину, на вид примерно ее ровесницу. 

Незнакомке, предположительно, не понравилось то, что на этом месте грибы собирает кто-то еще. Она молча достала травматический пистолет и четыре раза выстрелила в сторону заявительницы. После громкого появления оппонентка тихо ушла. 

По своему воздействию пистолет похож на бесствольную «Осу», Три пули попали в бедро пенсионерки. Подозреваемую в нападении уже нашли и допросили. 

По данным 47news, задержанная настаивает, что не стреляла. Оружия при ней не обнаружено.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, в Петербурге подростки подстрелили шестиклассницу на детской площадке. Полиция возбудила уголовное дело в отношении двоих подростков, подозреваемых в стрельбе из пневматического пистолета в девочку в Красносельском районе. 

Другие материалы

Новости На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой

Мотоциклист жив и поднялся с асфальта сам

03.05.2026
03.05.2026
На Петроградской стороне мотоциклист столкнулся с легковушкой
Новости Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино

Знакомый жертвы был пойман с ее имуществом и признал вину

03.05.2026
03.05.2026
Дошло до суда дело об убийстве киянкой женщины в Купчино
Партнерские материалы «Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов

Оркестр Музыкального театра им. Ф.И. Шаляпина выступит на шести сценах Петербурга

01.05.2026
01.05.2026
«Северная Симфония» отметит юбилей серией концертов