Петербург приостановил использование автобусов Volgabus 5270G

Решение принято после взрыва в транспорте на Лиговском проспекте

25.11.2024
Петербург приостановил использование автобусов Volgabus 5270G
Фото: ГУП «Пассажиравтотранс». Изображение используется в качестве иллюстрации

После взрыва в автобусе на Лиговском проспекте ГУП «Пассажиравтотранс» объявил о приостановке использования российских автобусов марки Volgabus 5270G, поступивших по контракту 2018 года. Об этом 25 ноября рассказала пресс-служба ведомства.

О взрыве в автобусе стало известно накануне вечером, пострадала как минимум одна женщина, находившаяся в салоне. Пассажирку в состоянии средней степени тяжести доставили в больницу.

В «Пассажиравтотрансе» объяснили взрыв разгерметизацией ресивера пневмосистемы, установленного на заводе. Этот элемент конструкции не обслуживается в рамках техосмотра. При этом нарушений при эксплуатации якобы не было. Представители производителя и завода-изготовителя автобусов вызваны в Петербург для выяснения причин появления дефекта.

Ранее «Курьер-Медиа» писал, что на дамбе в Кронштадте задымился лазурный автобус. Это уже второй случай в городе за месяц. 6 ноября в Кронштадте лазурный автобус загорелся на Цитадельском шоссе. Пассажиров в салоне не было.

Другие материалы

Новости Петербургские медики смогли спасти разорванную почку

Упавшему с лестницы горожанину провели щадящую операцию

19.01.2026
19.01.2026
Петербургские медики смогли спасти разорванную почку
Новости Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям

Речь идет о распоряжении городской землей в интересах коммерсантов

19.01.2026
19.01.2026
Передано в суд дело Шарипова о взятках в Комитете о инвестициям
Новости Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию

Ольга Темнова отсидит срок за подлог, мертвую душу и вымогательство взяток от подчиненных

19.01.2026
19.01.2026
Экс-начальнице почты на севере Петербурга дали 7,5 года за коррупцию