Петербургская полиция сорвала две дрифт-вечеринки: видео
Уличные гонщики собрались на Крестовском острове и у ТРК в Кудрово
Полиция провела рейды на Крестовском острове и у ТРК в Кудрово, где уличные гонщики демонстрировали мастерство дрифта. Об этом 26 мая рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Развлечение в Кудрово было сорвано полицейскими еще на этапе сбора гостей. Заезд у «Газпром Арены», несмотря на плохую погоду, состоялся и оказался многочисленным. «Разгоняясь до 100-120 км в час, гонщики демонстрировали друг другу и собравшимся зрителям контроль машины в заносе», – поделились правоохранители впечатлениями с полей. Не обошлось без аварий: столкнулись BMW и Mercedes. Никто не пострадал.
В рейде на Крестовском острове полицейские заподозрили четверых водителей в перебивке VIN-номеров. Владельцам грозит ответственность по ст. 326 УК РФ (подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства). Одиннадцать уличных гонщиков отправили на медосвидетельствование, отказавшимся выписали административные протоколы.
В середине мая полиция уже разгоняла съезд автолихачей в Кудрово. Тогда сотрудники выписали уличным гонщикам протоколы и вывезли пять машин на спецстоянку.
Другие материалы
В феврале произошел такой же несчастный случай на площадке по соседству
Подошедший сотрудник предприятия включил оборудование во время ремонта
Производитель оборудования выплатил 58 млн рублей после вмешательства инспекции
Рецидивист наказан уголовным штрафом с запретом вождения на 2,5 года и конфискацией