Петербуржца будут судить за стрельбу по прохожему с собакой

Потерпевший заступился за пожилую женщину

15.01.2025
Петербуржца будут судить за стрельбу по прохожему с собакой
Фото: ВК / «Пистолет Гранд Пауэр». Изображение используется в качестве иллюстрации

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 32-летнего петербуржца, который, предположительно, стрелял по прохожему с собакой. Об этом 15 января рассказала прокуратура Петербурга.

По версии следствия, вечером 1 сентября 2024 года потерпевший выгуливал своего домашнего питомца. Возле дома 19, корпус 1, по Учительской улице мужчина увидел, как пожилая женщина спорит с нарушителем правил, припарковавшим арендованную машину на тротуаре. Автохам покрыл пенсионерку нецензурной бранью. Прохожий вступился за женщину, пытался утихомирить грубияна, а тот достал травматический пистолет Grand Power T10 и начал стрелять в сторону потерпевшего.

Водитель обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что перед судом предстанет 19-летний петербуржец, который обвиняется в стрельбе по детям, светившим в него лазерной указкой.

Другие материалы

Партнерские материалы Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен

Концерт пройдет 16 мая в БКЗ «Октябрьский»

30.04.2026
30.04.2026
Хор Сретенского монастыря поет о героях былых времен
Партнерские материалы Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России

Передвижная экспозиция будет представлена в разных учреждениях Петербурга и регионов РФ

27.04.2026
27.04.2026
Выставка «ЭтноПульс» посвящена культуре малых народов России
Новости Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда

Информация о проверках и нарушениях может быть ложной

24.04.2026
24.04.2026
Злоумышленники пишут работодателям от имени инспекции труда