Петербуржца будут судить за стрельбу по прохожему с собакой
Потерпевший заступился за пожилую женщину
Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу против 32-летнего петербуржца, который, предположительно, стрелял по прохожему с собакой. Об этом 15 января рассказала прокуратура Петербурга.
По версии следствия, вечером 1 сентября 2024 года потерпевший выгуливал своего домашнего питомца. Возле дома 19, корпус 1, по Учительской улице мужчина увидел, как пожилая женщина спорит с нарушителем правил, припарковавшим арендованную машину на тротуаре. Автохам покрыл пенсионерку нецензурной бранью. Прохожий вступился за женщину, пытался утихомирить грубияна, а тот достал травматический пистолет Grand Power T10 и начал стрелять в сторону потерпевшего.
Водитель обвиняется по ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.
Ранее «Курьер-Медиа» рассказывал, что перед судом предстанет 19-летний петербуржец, который обвиняется в стрельбе по детям, светившим в него лазерной указкой.
Другие материалы
Однако плановое отключение множества домов продолжается
Трос оборвался, ребенок не выжил
Старшему из пострадавших подростков вменяют ряд грубых нарушений ПДД
Поддержку оказывают Президентский фонд культурных инициатив и правительство Петербурга